Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16535


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16535  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 297

Здравствуйте Батюшка. Приблизительно около месяца, мне периодически являются/встречаются пять образов икон Пресвятой Богородицы, это Троеручница, Фёдоровская икона, Утоли Мои Печали, Всех Скорбящих Радость, Скоропослушница. Некоторые из этих образов сами по себе очень редкие, но я очень часто встречаю их в разных Храмах, и у меня твёрдое ощущение, что это не случайно. Как вы думаете, что это может значить? Да забыл сказать, всем этим иконам я несколько раз молился о своих проблемах, и после этого они мне часто встречаются. Спасибо за ответ.     (Михаил, 06.12.2017 20:03)

   Протоиерей Александр Билокур 07.12.2017 13:03:


Здравствуйте, Михаил!
Я думаю, а мое мнение основано на учении Церкви, которое неоднократно в своих лекциях упоминает проф. Осипов, что не имеет принципиального значения, перед каким образом Божией Матери молиться. Т.к. Богородица одна, а все Ее различные иконы это многовековая традиция и история явлений Богородицы в разное время, разным людям, в различных местах, с благодатной помощью, благословением, защитой и покровом. Поэтому, свои молитвы с любыми нуждами, пожеланиями и прошениями Вы можете приносить Пречистой Деве перед любым Ее каноническим и освященным образом. А подразделение икон по т.н. «специализациям» является суеверием и обрядовым язычеством.


Продолжить обсуждение вопроса № 16535 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
18 + 14 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 161