Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16537


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16537  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 484

Пресвятой Отец добрый день! Прошу вашей помощи и совета в семейной жизни. Живем в гражданском браке 4-е года. Вроде бы и понимаем друг друга, есть и помощь и поддержка. Но ругаемся. Я работаю шесть дней в неделю, езжу с области в город, на дорогу много сил и времени уходит. Муж безработный уже год. Причин много за что меня ругать, из-за того что поздно приезжаю - не успеваю то убрать, то постирать, еще и частный дом. Он постоянно ругается, мною не доволен. Я недовольна тем, что он целыми днями один, и мало что делает по дому, он смотрит порнографию и считает это нормальным. Если я начинаю просить его о помощи, он начинает со мной ругаться, и чем больше я прошу тем он больше злится. Семейным бюджетом распоряжается он. Если я покупаю продукты по дороге домой, ругает и постоянно говорит мне куда я деваю деньги. Себе из женских принадлежностей не покупаю совсем ничего, все пытаюсь экономить, и экономлю в первую очередь на себе. Несколько раз заводила разговор о том, чтобы выделять мне совсем немного денег, для личных женских штучек, он просто игнорирует. Муж должен быть главой семьи, а у нас бардак... За четыре года ни разу не услышала от него что он меня любит. Муж меня даже не целует как мужчина, как ребенка чмокнет и все, не обнимет лишний раз. В последний раз он кричал мне что не будет у нас никаких детей, потому что я неряха, потому что нет времени и я не успеваю очень многого, а мне всего 28 лет, и я себя загнала в тупик, слишком много обязанностей и слишком мало времени. И в последнее время я все больше чувствую себя не любимой и не нужной ему. Помогите мне, подскажите что делаю я не верно, что делает не верно муж. Прошу Вас, укажите где я ошиблась и что упустила?     (Алла, 07.12.2017 11:30)

   Протоиерей Александр Билокур 07.12.2017 13:21:

Здравствуйте, Алла!
Прочитав Ваше письмо, я с Вами совершенно согласен, что кроме как «бардак» - это назвать невозможно. Зачем и ради чего Вы себя загоняете, унижаетесь, калечите свою жизнь и судьбу. Целый год «пашите», ради того, что бы какое-то мурло, простите за грубость, других слов не нахожу, Вас унижало, оскорбляло, издевалось и паразитировало на Вашем труде, женской привязанности и наивности. Такой субъект слово «муж» не заслуживает. Это альфонс, захребетник, блудный сожитель, упырь и кровопийца. Если Вы живете в своем доме, выгоните его в течение 24 часов, поменяйте замки и забудьте о его существовании. А если жилье принадлежит ему, бегите от него, не оглядываясь, прямо в родительский дом, отмойтесь от этой грязи и приведите себя в порядок. Вы молодая, трудолюбивая и добрая девушка. Обязательно попросите у Господа прощение за свой грех блудного сожительства, начните исповедоваться и причащаться. Ведите полноценную духовную жизнь, которая не ограничивается обрядоверием, посещением храма, чтобы поставить свечу или заказать поминание, а выражается в постоянном общении с Господом через молитву и чтение Божьего Слова. Еще необходимо привыкнуть вести постоянный самоконтроль и самоанализ своих поступков, слов и помыслов, осознавать свои ошибки, каяться в них, исповедоваться перед священником. И наконец, постоянно участвовать в Таинстве Евхаристии, в котором Господь соединяется с Вами, и становится Вашим Защитником, Спасителем и Учителем.
Вопрос личной семейной жизни является вторым по важности, после вопроса о спасении души. Молитесь о том, чтобы Вам была явлена Воля Божья относительно Вашей личной жизни: читайте Псалтырь по одной кафизме в день, и на каждой "Славе" добавляя молитву "девице о замужестве". Также читайте акафисты Божьей Матери «Невеста Неневестная», Покрову, свят. Николаю Чудотворцу и блаж. Ксении Петербургской. Еще хочу напомнить, что многие девушки в поисках своего "избранника" вступают в добрачные интимные отношения, чем лишают себя Божьей помощи, Его благословения и благодатной поддержки, вследствие блудного греха. Тем боле. Вы уже убедились в этом на собственном горьком опыте. Поэтому, одним из условий устройства счастливой личной жизни и создания благополучной семьи является целомудренная и благочестивая жизнь до брака.



Продолжить обсуждение вопроса № 16537 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
14 + 12 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 154