Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16793


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16793  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 480

Здравствуйте.Я хочу создать семью ,но у меня не получается.Я была в браке ,у мужа была-вахта там 2 семья ,появился ребенок,он его записал на себя,через 2 года я сама подала на развод-так он фактически там жил,а я одна без алиментов воспитывала сына.Потом ушла жена я его пожалела и мы сходились 2-3 раза..так как сыну было лет 12..но жизни нет-начал пить..больше и не сходились.Он так и пьет периодически,сожительствует с другой-там дочь у него,живут плохо.А у меня не получается создать семью,не нашелся такой человек ,да и жениться сейчас не торопятся хотят просто общение,а меня это не устраивает,потому что я серьезная.Да и всегда больше мужа зарабатывала.Может что подскажите..как быть то     (Нина, 21.02.2018 20:59)

   Протоиерей Александр Билокур 22.02.2018 16:40:

Здравствуйте, Нина!
Церковь Господь создал для того, чтобы помочь нам познать Бога, обрести спасение и вечную жизнь. Он говорит: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (остальное) все приложится вам» (Мф. 6:33). Вопрос личной семейной жизни является вторым по важности, после вопроса о спасении души. Поэтому, постарайтесь наладить полноценную духовную жизнь, которая не ограничивается обрядоверием, посещением храма, чтобы поставить свечу или заказать поминание, а выражается в постоянном общении с Господом через молитву и чтение Божьего Слова. Еще необходимо привыкнуть вести постоянный самоконтроль и самоанализ своих поступков, слов и помыслов, осознавать свои ошибки, каяться в них, исповедоваться перед священником. И наконец, постоянно участвовать в Таинстве Евхаристии, в котором Господь соединяется с Вами, и как Добрый Друг и Небесный Отец поможет Вам понять для себя Его Волю, относительно Вашей дальнейшей жизни: создать новую семью или сосредоточиться на воспитании сына, под Его поровом, с Его благословением и содействием.


Продолжить обсуждение вопроса № 16793 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
20 + 10 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 81