Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16864


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16864  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 335

Здравствуйте.Незнаю как и быть...было время лет 6 назад..мои родители перезжали из Казахстана в РФ.Там они продали дом ..эти деньги сестра вложила в дом..мама сразу сделала гражданство РФ...у отца нашли ошибку орфографическую..все затянулось..через суд ..1,5 года был без пенсии...мне пришлось с год высылать сколько могла..хотя сын учился платно и кредит еще был..они названивали просили помочь..обещали вернуть даже с процентами..но когда получено было гражданство РФ у отца он получил за 7мес оплату...про меня и забыли через год отдали только 4 тыс и сестра-бухгалтер вмешалась типа пенсионеры..я их огорчаю..типа не проси..Затем я сильно заболела были обстоятельства выше меня..но по нулям..хотя у них сейчас 4 дохода.Я теперь не общаюсь сестрой она дом их оформила на себя,родители только по праздникам поздравляют.У меня нет желания общаться после всего..и знаю что это грех..и незнаю как быть..может что посоветуете..     (нина, 09.03.2018 13:32)

   Протоиерей Александр Билокур 13.03.2018 14:53:

Здравствуйте, Нина!
Вы совершенно правильно понимаете, что обижаться на родственников, особенно на родителей, является грехом. И что самое печальное в Вашем случае это причина обид и недоразумений, связанная с грехом сребролюбия. Я ни в коем случае не хочу Вас в нем обвинять, а только предлагаю молиться и с Божие помощью простить и забыть все, что Вы сделали хорошего для родителей, и не ожидать ничего в ответ. Вам нужно отпустить эту обиду и Господь обязательно все Вам восполнит и воздаст по Вашей нужде и необходимым потребностям. Попросите у Бога прощение в молитве покаяния и расскажите на исповеди об этом грехе. Исповедуйте его до тех пор, пока Вам не станет легче, пока Вы не успокоитесь, и не наступит мир в душе. Старайтесь часто причащаться для духовного укрепления, врачевания и восполнения духовных сил.
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 16864 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
8 + 15 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 183