Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16896


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16896  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 2   Просмотров: 593

Здравствуйте! Батюшка, вот Вы и многие другие батюшки говорят молиться, чтобы была явлена воля Божия относительно выбора мужа. А некоторые батюшки говорят,что нужно молиться, но выбор только за вами, решать только Вам. Т.е. нет такого, что Господь выбрал тебе уже человека, и тебе нужно быть именно с ним? В моей жизни был человек, который меня любил, очень бережно и тепло относился. Я при всех случаях общения с ним молилась, чтобы была явлена воля Божия. И то смущалось сердце от чего-то,неприязнь была, и казалось,что не мой человек, то чувство, что он как родственник почему-то. Я поехала к иконе Жировицкой Божьей Матери и очень просила о вразумлении. И после этого мне стало очень радостно, спокойно, мирно, но я чувствовала, что хватит мучить и себя и человека, и что мой муж кто-то другой. Но этот человек и после этого постоянно появляется в моей жизни,видно, что надеется,и очень поддерживает и мне в общении с ним мне интересно,хотя это общение виртуальное, может это мало что значит. Я думаю, может все-таки могло бы что-то получиться, почему так...Подскажите, батюшка.     (Татьяна, 15.03.2018 13:36)

   Протоиерей Александр Билокур 15.03.2018 16:16:


Здравствуйте, Татьяна!
И одни и другие батюшки говорят об одном и том же. Господь явит Вам Свою Волю по Вашей вере и молитве. Вы должны будете сами осознано сделать выбор и принять решение, когда на предложение о замужестве в Вашем сердце будет взаимное чувство, согласие и желание пройти с этим человеком свой жизненный путь. А то, что пишете Вы, возможно, всего лишь плод Вашего воображения или результат виртуальных отношений, которые, как правило, ни к чему реальному и доброчестному не приводят.

   Татьяна 15.03.2018 21:17:
Храни Вас Бог!


Продолжить обсуждение вопроса № 16896 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
8 + 16 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 260