Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 17030


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 17030  (Христианское учение)        Ответов: 1   Просмотров: 781

Христос Воскресе!Батюшка Здравствуйте! В Евангелие от Иоанна написано: 6:44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. 6:65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. Означает ли это что если Господь не захочет, то человек не познает Его и не уверует в Него. И никакими доводами и убеждениями не привести его к Богу? Получается, что Господь Бог Сам решает, кому открыть глаза, а кому нет, и в какое время, и от человека это не зависит? Я жил без Бога 44 года, очень страшно грешил, и если мне кто нибудь говорил о вере или о Боге, я просто не понимал и не хотел об этом думать и понимать, потому что мне было и так комфортно и удобно жить во грехе. А потом Господь мне открыл глаза...........И почему мне? Ведь на свете очень много хороших людей которые во много раз лучше меня (и я это точно знаю, ибо я лично не встречал человека грешнее себя) а им не открывает?     (Родион, 13.04.2018 11:24)

   Протоиерей Александр Билокур 13.04.2018 20:26:

Воистину Христос Воскресе!
Прежде всего, хочу сказать словами Священного Писания: «Бог… хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1Тим. 2:3-4). Это аксиома и неоспоримая истина, которую мы не будем пытаться доказывать или обсуждать. Еще хочу напомнить слова Иисуса Христа: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28). Таким образом, мы видим - Бог желает, чтобы все спаслись и к этому Он призывает всех людей. Теперь выбор остается за людьми. Святые отцы говорят: «Бог не спасает нас без нас». Чтобы спастись человек дожжен сам этого захотеть, признать себя грешником, уверовать в Бога и покаяться перед Ним.


Продолжить обсуждение вопроса № 17030 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
3 + 5 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 161