Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 17092


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 17092  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 2   Просмотров: 698

Христос Воскресе!Батюшка я очень долго молюсь чтобы Господь послал мене супруга ,молилась святым покровителям в создании семьи .Но ответа на молитвы нет никакого ,я устала от одиночества .....У меня поетому поводу уныние и отчаение .Ведь я стараюсь жить церковной жизнью ,молюсь пощусь ...стараюсь не грешить .Сейчас мне даже молится не хочется даже утреннее и вечернее правило дается с трудом и через раз одолевает чуство безисходности ..как быть я незнаю очень тяжело так ...а поговорить незкем     (Анна, 26.04.2018 00:03)

   Протоиерей Александр Билокур 28.04.2018 11:32:


Воистину Христос Воскресе!
Я понимаю и сочувствую в Ваших переживаниях. И что самое печальное, это то, что Вам не с кем поговорить, посоветоваться и даже может «поплакаться в жилетку». Мы с Вами не знакомы, поэтому мне трудно сказать что-либо о причинах Ваших проблем в личной жизни. Но как священник, хочу напомнить слова Спасителя: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все (остальное) приложится вам» (Мф. 6:33). Постарайтесь вести более активную и полноценную духовную жизнь. Посещайте храм не только для молитвы и участия в Таинствах, но также предложите свою помощь и участие в посильных для Вас церковных послушаниях: уходе за иконами, подсвечниками, в наведении порядка и чистоты в храме, в благоустройстве прилегающей территории, на клумбах, цветниках и грядках. Если будет желание, займитесь изучением церковно-славянского языка, чтобы принимать участие в чтении, а если у Вас есть способность, то и в пении на богослужении. Я думаю, все это поможет Вам не чувствовать себя одинокой и оставленной.
Что касается Вашей личной жизни, продолжайте молиться, прося о том, чтобы Господь явил Вам Свою Волю. Не бойтесь о своих переживаниях говориться священнику, у которого Вы исповедуетесь. Испрашивайте у него совета и молитвенно поддержки
Помоги Вам Господь!

   Ирина 10.06.2018 22:51:
Дорогая Аннушка! Мне 27 лет.У меня такая же печальная проблема.Я тоже при храме,и читаю,и пою.За всё это время уже две свадьбы сорвалось.Я также одна долгое и нудное время.Работаю военной в большом коллективе мужчин,но даже это не влияет на мою личную жизнь уже несколько лет.Я тоже давно прошу супруга,давно молюсь.тоже опускаются руки, но сдаваться мы с Вами не будем!:) а пока есть время-наслаждайтесь своим одиночеством и свободой.потом его будет не хватать.Посмотрите видео про певцов Антона и Викторию Макарских.Первого ребёнка она родила в 38-39 лет и уже есть второй в 42.и у них прекрасная верующая семья. не обязательно ждать такого возраста,но на нас тоже найдётся своё время.Не грустите,радуйтесь каждому дню.Будьте счастливы!:)


Продолжить обсуждение вопроса № 17092 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
4 + 19 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 192