Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 17098


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 17098  (Христианское учение)        Ответов: 2   Просмотров: 548

Христос Воскресе! Дорогой Батюшка, совсем недавно у вас был вопрос о Свидетелях Иеговы, вы советуете с ними не общаться, я стараюсь так и почступать. Но у меня такая деликатная ситуация, моя двоюородная сестра, мы почти ровесники, всю жизнь были очень дружны, уже лет 15, как в этой секте. До этого в силу жизненных ситуаций м ы с ней особо не общались, но год назад уменя умер муж, она об этом узнала, мы с ней стали контактировать, и честное слово, я уже об этом даже пожалела. Никаких разговоров, кроме их Иеговы, у нее нет, она просто как танк пытается меня перем ани ть к ним, я ей говорю, что регулярно посещаю Храм,исповедуюсь и причащаюсь, в от вет такие доводы, что просто и писать не хочу. Я не маленькая девочка, об этом переманивании не м ожет быть и речи, была б она м не чужим человеком, мне было б проще, мы общаемся в интернете, я бы просто удалила ее - и нет проблем. Я уже ей в открытую говорю, что вы секта, с сектантами я небуду общаться, давай, если хочешь, общаться, как сестры, - но нет, она своих попыток не прекращает. Почему они до неприличия назойливые? Ведь мы ни к кому в душу не лезем. И просим от других того же. Как вы думаете, Батюшка, если я удалю ее из контактов, эт о будет мой грех? Спаси бо.     (Елена , 30.04.2018 10:31)

   Протоиерей Александр Билокур 30.04.2018 13:14:
Воистину Христос Воскресе!
Если общение Вашей родственницы превращается в сектантскую пропаганду, не приносит назидания и пользы, а только смущает и раздражает, как пишет апостол: «худые сообщества развращают добрые нравы» (1Кор. 15:33), то не будет ничего предосудительного, если Вы с ней прервете всякое общение.
Помоги Вам Господь!
Желаю мудрости, терпения и смирения!



   Елена 30.04.2018 14:23:
Спасибо Вам большое за совет, он для меня очень важен. Долгих лет Вам, вы делаете очень важную работу.


Продолжить обсуждение вопроса № 17098 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
3 + 19 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 59