Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 17151


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 17151  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 528

Батюшка скажите как Вы относитесь к такой ситуации когда учитель травит и издевается над учеником просто из-за того что он ей не нравится.такая ситуация с моим сыном.я уже боюсь за его психическое состояние.ему 20 лет -он заканчивает строительный колледж и она всячески препятствует этому.полностью игнорирует меня и мужа-просто запирается в кабинете.на контакт не идет.позвонила вчера в основной колледж(у нас филиал)в другой город-ей позвонили и после этого она обозлилась еще хуже(она директор нашего филиала).теперь подговаривает остальных детей чтобы заставили извиняться сына за то что мы на нее нажаловались.ситуация ужасная.мне хочется спросит Вас-может в ногах у нее поваляться при всех-может этого она хочет?встречали ли Вы таких людей в своей жизни и как вообще с ними себя вести.мне 57 лет-такого человека встречаю впервые.     (светлана, 15.05.2018 10:20)

   Протоиерей Александр Билокур 16.05.2018 13:17:
Христос Воскресе!
В данной ситуации я Вам могу только посочувствовать. А что посоветовать конкретно - не знаю, т.к. не имею представления об этом преподавателе, о ее характере и о причинах, почему она так относится к Вашему ребенку. На мой взгляд, есть два пути решения этой проблемы. Первая – это молиться о ее вразумлении и смирении. Можно заказать сорокоуст или молебен. И сами, когда бываете в храме, ставьте свечу с молитвой о ее здравии, спасении и вразумлении. Второй путь это юридический. Если она будет препятствовать Вашему сыну в получении документа об образовании, Вы можете подать апелляцию в дирекцию колледжа, в Управление или Министерство образования. Или даже попытаться восстановить справедливость через суд. Самое главное, не теряйте веру и поддерживайте своего сына. Пусть он также молиться, обязательно исповедуется и причащается. Подобных испытаний и искушений в его «взрослой» жизни будет еще не мало. И преодолевать их нужно с Божией помощью, терпением и смирением.
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 17151 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
10 + 17 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 235