Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 17731


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 17731  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 2   Просмотров: 579

Здравствуйте. От меня ушла жена.У меня было тяжелое время потерял работу, много пил, в сексе было всё плохо. Сейчас не пью вообще, устроился на хорошую работу. Ушла 10 августа как раз когда меня не было дома, ушла к маме, живя у мамы познакомилась с парнем на сайте знакомств. Говорит любит его, в сексе у них всё хорошо. Собираются в ближайшее время уже начать жить вместе. Мы официально ещё не разведены. Я перепробовал уже все способы о её возвращении, ничего не помогает, а колдуны и маги только кидают на деньги, но реальной помощи нет, были мысли даже совершить суицид, но в интернете я увидел что очень помогают молитвы, я очень полагаюсь на церковь. Есть ли какие нибудь молитвы чтобы они расстались и она вновь полюбила меня и вернулась ко мне?     (Андрей, 09.11.2018 20:32)

   Протоиерей Александр Билокур 10.11.2018 13:14:

Здравствуйте, Андрей!
Прежде всего, Вам нужно с верой и осознано обратиться к Богу, покаяться в своих грехах, которые стали причиной Вашего супружеского разрыва. А также в грехе оккультизма, в том, что Вы по своему незнанию обращались к «колдунам», «магам» и «экстрасенсам». За совершенные ошибки попросите прощение у Господа и расскажите обо всем этом на исповеди священнику. Старайтесь посещать храм еженедельно, молитесь утром и вечером, читайте Священное Писание. О возвращении жены Вы можете в храме заказать сорокоуст, а также молиться самому:
«Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на семье нашей, на мне и жене моей (имя), избави нас от искушения и насилия бесовского, сохрани нас от вражды, зависти и ненависти, осуждения и злопомнения. Избави супругу мою от греха прелюбодеяния и верни ее в семью. Покрый нас от всякаго лукаваго враждования, отжени от нас всякаго врага и супостата, отверзи нам уши и очи сердечныя к слышанию Заповедей Твоих: "Да любите друг друга, как Я возлюбил вас, так и вы любите друг друга". Просвети наш ум светом разума Евангелия Твоего, настави нас на стезю Заповедей Твоих и научи нас, Спасе, творити Волю Твою. Даруй покаяние и смирение сердцам нашим. Яко Ты, еси Бог наш, Бог милующий, спасающий и враждующих примеряющий, Тебе славу воссылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь".
Попросите прощение у своей жены, скажите, что Вы стали на путь исправления. И попросите батюшку, чтобы он подтвердил это для нее. Если Вы не венчаны, обязательно повенчайтесь.
Помоги Вам Господь!

   девушка 12.11.2018 12:48:
Бог,за нас все не сделает.Вам все равно терять нечего.Набейте ему морду чтобы с чужой женой не мутил.А жену за руку приведите домой и обещайте нормальную жизнь навсегда.Да и не женится тот на замужней ,он ей пользуется просто (сексом) ее ситуацией несчастной,негодяй. Объясните ей это.Она Вам потом спасибо скажет.


Продолжить обсуждение вопроса № 17731 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
5 + 4 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 79