Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 17732


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 17732  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 347

Здравствуйте!Никогда не задумывался о разнице иудаизма и христианства,но я прочитал и понял разницу,Что и смущает меня до сих пор.Почему Иисус Христос по словам представителей иудаизма не исполнил предсказания(мир во всем мире и Тд),ведь в Старом Завете не говорилось о приходе Иисуса во 2 раз,там много аргументов на которые я изза своей необразованости не могу дать ответ.Прошу развеять мои сомнения.Спасибо     (Владимир, 12.11.2018 00:11)

   Протоиерей Александр Билокур 12.11.2018 16:44:
Здравствуйте, Владимир!
Через весь Ветхий Завет красной нитью проходит тема пришествия в мир Спасителя – Мессии – Помазанника Христа. О том, что Сын Божий станет Сыном Человеческим, Он воплотится через «семя жены» повествуется на первых страницах книги Бытие: «вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Книга Бытие 3:15).
Пророк Исаия предвозвещает: «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил» (Исаия 7:14). Этот же пророк радостно возвещает: «младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира (Исаия 9:6).
Пророк Михей предсказывает, о том, что Мессия родится в Вифлееме: «и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля». (Св. Евангелие от Матфея 2:6), (Михей 5:2)
Весь Ветхозаветный текст раскрывает тайну Боговоплощения – первого пришествия Сына Божьего на землю.
Новый Завет раскрывает тайну искупления рода человеческого: то, ради чего пришел Господь в этот мир. Все Евангелие наполнено предсказаниями о втором пришествии Христа на землю, о всеобщем страшном суде, о вечном блаженстве праведников и о справедливом воздаянии нераскаянным грешникам. Вечный мир во всем мире наступит только в Царстве Небесном, куда не войдет ничто нечистое, скверное и злое, где нет «болезни, печали и воздыхания». А пока мы живем на земле, то мир мы можем и должны стяжать в своей душе и в своем сердце. Так об этом говорит преп. Серафим Саровский: «Стяжи дух мирен, и тысячи спасутся вокруг тебя».
Еще хочу Вам посоветовать, не оскверняться сатанинским язычеством, которым является индуизм.



Продолжить обсуждение вопроса № 17732 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
20 + 5 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 227