Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 17869


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 17869  (Разное)        Ответов: 2   Просмотров: 531

Спаси Господи! Мне 28 лет, зовут Дарья. В венчанном браке, есть дочь. С мужем познакомились (прости нас грешных, Господи),когда увлекались язычеством и около двух лет считали себя " родноверами". Так же много лет лично я увлекалась оккультизмом ( практиковала магию, гадала, ворожила...). Когда пришла к Богу, стала ходить в храм, петь на клиросе, супруг стал пономарем - начались проблемы. Я стала ПОСТОЯННО болеть. То есть действительно ПОСТОЯННО!С одной болезни в другую, врачи серьезных диагнозов не ставят, но я болею разными болезнями не вылазя с них(. Почему так происходит? Причащаюсь, исповедаюсь. Или я так должна искупить свои грехи? Я прекрасно понимаю, что все, что дал мне Господь - он дал мне авансом, мне все это нужно еще заслужить - ребенка, мужа, семью. В работе я не могу найти себя и очень прошуу у Господа что бы открыл свою волю но ответа нет. Еще при венчании батюшка вытянул с меня обещание которое я дала в храме на венчании - что я рожу мужу сына. Он именно вынудил меня сказать это, хотя я не хотела давать такие обещания. А теперь постоянно болею и не могу выполнить это обещание. И так у меня два вопроса: почему я стала так сильно болеть когда пришла в храм и как понять волю Господа? К сожалению из-за постоянных болезней я нередко стала впадать в страшное уныние, хотя это страшный грех.     (Дарья, 11.12.2018 22:38)

   Протоиерей Александр Билокур 12.12.2018 13:05:

Здравствуйте, Дарья!
Из Священного Писания мы знаем, что на пути спасения нас ожидают многие скорби, болезни и переживания: «многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие» (Деяния св. Апостолов 14:22). Подобное Господь нам посылает для смирения, для очищения, для испытания и укрепления в вере. Вспомните св. ап. Павла, который роптал из-за своей болезни: «И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня, но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова» (Второе послание к Коринфянам 12:7-9). Эту «Христову силу» мы получаем в Таинстве Евхаристии, когда соединяемся с Ним, а Он с нами (Ин. 6, 56). Старайтесь причащаться по возможности как можно чаще. В дни Великого поста обязательно пособоруйтесь.
Что касается обещания родить сына, не относитесь к этому серьезно. Это была шутка, т.к. рождение сына не зависит не от мужа, не от Вас, тем более не от священника, вас венчавшего. А только от Бога, когда Он соизволит в Своем благом промысле. Главное, не унывайте и не падайте духом, не забывайте о Господе, о его любви и милосердии. Будьте Ему благодарны, что Он даровал Вам счастье познать Его, помог Вам обрести веру и спасение.

   Дарья 12.12.2018 18:37:
Спаси Господи! Очень благодарна что Вы ответили. Мне стало спокойней. Спаси Вас Господи!


Продолжить обсуждение вопроса № 17869 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
4 + 19 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 230