Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 17875


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 17875  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 465

Батюшка! Моей маме приходится по работе соприкасатся с ясновидящей. Она бывает расказывает какое нибудь суеверие. Она давала моей маме свои вещи,но она небрала их домой. Она творит зло людям(делает). Что делать,как защитить мою мамау от ясновидящей? Как защитится от колдунов,чародеев,экстрасенсов? Как с ними воевать?     (Большой грешник Леонид, 12.12.2018 15:40)

   Протоиерей Александр Билокур 15.12.2018 12:35:

Здравствуй, Леонид!
Воевать ни с кем не нужно. Ап. Павел говорит: «наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Послание к Ефесянам 6:12). Молись о маме, чтобы Господь избавил ее от «духов злобы поднебесной», т.е. от бесов. Можно в конце Иисусовой молитвы или Трисвятого, когда ты произнесешь: «помилуй мя грешного…» и «помилуй нас…», добавляй «и маму мою Светлану, защити и сохрани ее от сетей бесовских и раскаленных стрел лукавого». Также читай пс. 90, добавляя в конце молитву о родителях:
«Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на родителях моих Николае и Светлане. Прости и отпусти́ им все грехи́, во́льныя и нево́льныя. Да́руй, Го́споди, им проще́ние Свое́ я́ко на земли́, так и на Небеси́. Отжени от них всякаго врага и супостата. Разруши дьявольские козни, разорви демонские цепи. Даруй ему видение своих грехов, покаяние и избавление от сетей бесовских. Спаси, Господи, и помилуй их, просвети их ум светом разума Евангелия Твоего, настави их на стезю Заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити Волю Твою. По Воли Твоей Святой продли лета жития их, пошли здравие духовное, душевное и телесное, да в мире, покаянии и благоденствии поживут, творяще Волю Твою на всех путях жития своего. Да прославят Тебя во все дни жития своего со Безначальным Твоим Отцем, и с Пресвятым, Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь".


Продолжить обсуждение вопроса № 17875 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
20 + 13 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 188