Вопрос священнику № 17998

Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 17998  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 85

Здравствуйте, батюшка! С Рождеством Вас!У меня такой вопрос: когда мы пьем святую воду, она попадает внутрь нас, и что, наша кровь тоже стает святой? Вот такого плана мысли меня мучают постоянно. И психолог, кстати, не особо в этом помогает. Спасибо.     (Людмила, 09.01.2019 19:01)

Протоиерей Александр Билокур 10.01.2019 11:59:

Здравствуйте, Людмила!
Святость освященной воды, как и благодатное действие Святых Даров в Евхаристии, оказывает, прежде всего, воздействие на нашу душу, освящая и очищая ее от всякой скверны, наполняя Господним благословением. И уже душа оказывает благотворное действие на весь наш организм, на все органы и системы. И наоборот, грех зачинается в помыслах, развивается в душе и тем самым оскверняет все наше человеческое естество. Потому врачи и говорят, что все болезни имеют психологическое, т.е. душевное начало и зарождение.

Продолжить обсуждение вопроса № 17998 :

Ваше имя *:

Город:

Вопрос/ сообщение*:

Введите число на картинке(защита от спама):

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Вопросы священнику | Храм святителя Феодосия Черниговского