Вопрос священнику № 18005

Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18005  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 177

Здравствуйте, батюшка Александр. Моя дочь была в венчаном браке с мужем. Случилось так, что она изменила ему. После этого очень раскаялась, но он ушел из семьи, потому что еще раньше влюбился в другую и сейчас живет с ней, даже к ребенку не приходит. Обвиняет, конечно, во всем мою дочь, но она и сама себя винит очень сильно, просила у него прощения, несколько раз пыталась помириться, но он не шел на контакт. Мы молимся по соглашению о сохранении семьи, читаем Молитвослов, заказываем молебны. Дочь исповедуется, причащается. Он сказал, что счастлив в новой семье и никогда не вернется.Существует ли "развенчание" и что вообще делать в таком случае?     (Инна, 10.01.2019 10:22)

Протоиерей Александр Билокур 11.01.2019 17:18:
Здравствуйте, Инна!
Как такового официального чина «развенчания» в Православной Церкви нет. Церковный брак считается расторгнутым, если юридически оформлен развод. При повторном вступлении в церковный брак необходимо испрашивать благословение священноначалия.

Продолжить обсуждение вопроса № 18005 :

Ваше имя *:

Город:

Вопрос/ сообщение*:

Введите число на картинке(защита от спама):

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Вопросы священнику | Храм святителя Феодосия Черниговского