Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18081


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18081  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 2   Просмотров: 444

Батюшка,я давно люблю парня.мы расстались.он поспорил на меня с друзьями и выиграл спор. все это время я находилась в депрессии и унынии.все ждала,чтоб назад вернулся.И он вернулся,через год примерно.моему счастью не было предела,ведь я за него умереть готова,конечно,я приняла его назад,ведь наговорил,что распишемся,что был неправ,и всё осмыслил. А через три месяца снова ушел,и как оказалось,опять выиграл спор.Он нашел себе другую девочку и у них будет свадьба.Все хорошо у него. Я не буду много расписывать своё состояние...вообщем,не хочу я больше жить,клянусь, и мысли о самоубийстве меня посещают всё чаще. Мне 28 лет, и я не знаю кто может мне помочь..     (Ира, 25.02.2019 19:55)

   Протоиерей Александр Билокур 26.02.2019 13:56:
Здравствуйте, Ира!
Прежде всего, хочу сказать, что Вы должны молиться и благодарить Бога, Который отвел Вас от пикапера-манипулятора с явными задатками социопата. То, что он делал, низко, подло и противно. Жалко тех девушек, которые еще встретятся на его пути и станут жертвами его эгоистичных и эксцентричных деяний. И, прежде всего, жалко ту девушку, на которой он собрался жениться. По возможности, расскажите в какие игры это «существо» забавляется, и как он разлагает доверчивые души.
Вы спрашиваете: кто Вам поможет, - Вам поможет Господ, Кот, Который любит все людей, желает всем добра, счастья и благополучия. При условии, что люди этого хотят сами получить от Него, обращаются к Нему в молитве, стараются жить по Его заповедям и исполнять Его Волю.
Вопрос личной семейной жизни является вторым по важности, после вопроса о спасении души. Молитесь о том, чтобы Вам была явлена Воля Божья относительно Вашей личной жизни. В интернете найдите "молитву девице о замужестве".
Постарайтесь довериться Богу. Поверьте не просто в то, что Он есть, а поверте, что Он Ваш Небесный любящий Отец, а Вы Его любимая дочь. Он Вас уже защищает и подтверждение тому то, что Вы избежали «халепи», которая могла стать трагедией всей Вашей жизни. Еще хочу напомнить Вам, что очень важно вести полноценную духовную жизнь: посещать храм, соблюдать посты, молиться, читать Священное Писание, каяться в своих грехах, исповедаться и причащаться. Кроме того, важно быть целомудренной и скромной. Многие девушки в поисках своего "избранника" вступают в добрачные интимные отношения, чем лишают себя Божьей помощи, Его благословения и благодатной поддержки, вследствие блудного греха. Поэтому, одним из условий устройства счастливой личной жизни и создания благополучной семьи является целомудренная и благочестивая жизнь до брака.
Помоги и храни Вас Господь!

   Наталья 28.02.2019 17:49:
Ирина очень хочется Вам тоже ответить. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Представьте, что года так через два Вас будут обнимать маленькие ручки и называть - мама, а рядом будет человек который сделает Вас счастливой. Ради этого стоит жить и немножечко подождать. Всё будет хорошо с Божьей помощью. Молитесь. Человек который принес Вам столько боли не стоит ни одной Вашей слезинки и дальнейшего внимания. Забудьте как страшный сон . Радуйтесь каждому дню.


Продолжить обсуждение вопроса № 18081 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
15 + 12 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 245