Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18082


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18082  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 2   Просмотров: 316

Благословите, о.Александр! С праздником Иверской иконы Божьей Матери! Моя сестра живет со свекровью ( муж у сестры умер несколько лет назад). Свекровь состоит на учете в психбольнице,ведет себя очень неадекватно сестру замучила выходками своими. Мне их обоих жалко Один -больной, другая нервничает и давление поднимается. Я сестре говорю, что если не можешь изменить ситуацию, то изменись сама и измени отношение к ситуации. Сестра- человек невоцерковленный. Она могла бы сдать ее в психушку, но она этого не делает, жалеет где-то, но и сама мучается. Как ей поступить, как принять ситуацию, как ей со смирением относится к свекрови. Благодарю! Алла.     (Алла, 25.02.2019 21:03)

   Протоиерей Александр Билокур 28.02.2019 10:27:
Здравствуйте, Алла!
Проблему Вашей сестры и вопросы из нее вытекающие, кроме ее самой никто не решит. Да, я согласен, что это трудный нравственный выбор, это тот же «чемодан без ручки: неудобно нести и нельзя оставить». Но не Вы, не я и никто другой за нее этот вопрос решить не смогут, это ее личный выбор и решение. В том, чтобы сдать свекровь в специализированный психоневрологический или геронтологический пансионат не будет ничего греховного или зазорного. Тем более, если она будет ее проведывать, интересоваться ее состоянием и положением в интернате. Проблема усложняется тем, что Ваша сестра человек не воцерковленный и поэтому кроме успокоительных препаратов и Вашей молитвы другой поддержки для ее нервной системы нет. Продолжайте молиться за свою сестру, о ее вразумлении, укреплении и самое главное об обращении к Богу, вере и покаянии.

   Алла 28.02.2019 22:42:
Благодарю за ответ,о.Александр! Спаси Вас господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 18082 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
4 + 2 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 134