Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18138


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18138  (Разное)        Ответов: 2   Просмотров: 306

Здравствуйте, батюшка. Терпеливо жду ответ по электронной почте. Спаси Вас Господи.     (Наталья, 11.03.2019 11:11)

   Протоиерей Александр Билокур 11.03.2019 15:38:
Прошу прощение за задержку с ответом!

   Ольга 14.03.2019 08:13:
Здравствуйте, батюшка!
Посоветуйте пожалуйста в такой не простой для меня ситуации.
Мы помолвлены с молодым человеком, встречаемся пусть не так долго, пол года, но уже взрослые люди (30 лет), отношения серьезные и собирались строить полноценную семью в скором времени. Однако, между нами появилось существенное разногласие. Для полноты картины добавлю, что он не русского менталитета.
Его сестра жената на женщине и живет в Америке. Они очень хотят иметь своего ребенка, и еще давно попросили моего молодого человека поделиться семенем. Считают, что он будет дядей, а ребенок будет иметь своих родителей. Он считает, что это благое дело, из большой любви к сестре, помочь им осуществить их мечту. И считает это этическим верным справедливым решением.
Как только я узнала, я была категорически против, но так как он человек не религиозный, доводы мои не звучат убедительно и кажется ему жестоким, крайне эгоистичными. Вначале он пытался переломить себя и пойти на мои ультиматумы, мы продолжили отношения на основании, что попыток дать семя больше не будет с его стороны, но в итоге после нескольких месяцев изменил свое решение недавно в пользу сестры.
Такой сложный вопрос. Стоит ли мне смириться, пусть и не принимая их позицию и дальше строить отношения вместе. Или это большой грех против Бога, и я должна стоять на своей позиции и оставить его несмотря на тяжелый разрыв. Настолько ли эта ситуация категорична и принципиальна? Или это просто гордыня и не желание идти на компромисс и чувствовать боль и ситуацию другой стороны. Что не есть любовь...
Фактически ведь я не участвую, поскольку категорически не одобряю такое зачатие, если я буду строить семью с таким человеком, то это считается тоже участие в грехе? Ведь много есть грехов у всех, почему я имею право их грехи (гомосексуализм) считать хуже моих например и диктовать как надо им поступать.
Была ли ситуация в корне другой, если бы пара была традиционной, как вы считаете?

Заранее низкий поклон и огромное спасибо!


Продолжить обсуждение вопроса № 18138 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
10 + 18 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 229