Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18280


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18280  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 353

Здравствуйте батюшка. Моей бабушке 82 года, уже давно умерли оба ее сына не дожив и до 50 лет, недавно умер и дедушка, сейчас она постоянно тоскует, плачет, хочет побыстрее умереть, всю жизнь были неверующими, в церковь не ходили.На предложение пойти в церковь чтобы ей было легче молчит, делает вид что не слышит или не понимает.Хотелось бы чтобы она хоть перед смертью пришла к Богу и причастилась, я периодически заказываю за нее Псалтырь и молебны о заблудших, хочу дать ей еще молитву заупокойную родителей о детях, но не могу найти перевод на украинском или русском, а церковнославянский для нее это китайская грамота. Что Вы посоветуете еще ей дать из молитв читать самой, и где их можно найти именно на русском или украинском ? И как еще можно за нее молиться? Она в здравом уме но совершенно не задумывается что сделала может что то не так, виноваты всегда другие. Спасибо.     (Катерина, 17.04.2019 17:33)

   Протоиерей Александр Билокур 18.04.2019 15:16:

Здравствуйте, Екатерина!
Перевод молитв на русский язык можно найти в интернете. В частности, в утренних молитвах есть молитва об усопших, в которую можно добавлять своих усопших родственников, родителей, мужа и детей. Продолжайте молиться о своей бабушке, о ее вразумлении и покаянии, чтобы Господь даровал ей видение своих согрешений, признание их и раскаяние.


Продолжить обсуждение вопроса № 18280 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
13 + 5 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 70