Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18297


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18297  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 334

Здравствуйте,о.Александр.Посоветуйте,пожалуйста,как мне сделать правильный выбор?В первом пути я планирую и дальше работать и жить,получается,за рубежом;делаю документы на трехлетнюю работу еще после рабоч.визы.Есть еще обратный путь:любящая жена,она очень болеет,очень без меня ей тяжело,,давление до 200,ежедневно на таблетках и часто на уколах,мало что помогает.Вместе мы прожили 32 года.Боюсь,что умереть может она от переживаний этих и болезней и останусь я сам.Конечно,Господь тут управит,на Него вся надежда.Но выбор то за мной.Думаю чаще домой ездить,раз в три месяца,но и это для моей супруги много-каждый день ожидания в календаре зачеркивает.Я потом винить себя буду,если что случится с ней.И сюда не забрать её.Не хочет она из-за возраста и сост.здоровья.Сложный для меня вопрос.Как бы Вы поступили,батюшка,представив себя на минутку мирянином?Спаси Господи и примите мои сердечные поздравления с такими важными и ужасными (для Христа) днями этой седмицы.     (Аркадий, 22.04.2019 20:01)

   Протоиерей Александр Билокур 01.05.2019 14:44:

Христос Воскресе!
Прошу прощение за задержку с ответом!
Я не знаю реального материального состояния Вашей семьи, поэтому мне трудно что-либо советовать, относительно Вашей работы заграницей. Но старайтесь, чтобы интересы семьи, в частности Вашей супруги, не страдали, и последнее решающее слово пусть остается за женой. Тем более, Вы приближаетесь к пенсионному возрасту, когда болезни, физическая слабость и недомогания будут давать о себе знать все чаще и серьезней.
Желаю Вам от Господа мудрости, терпения и видения Его Воли!
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 18297 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
14 + 3 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 191