Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18317


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18317  (Разное)        Ответов: 3   Просмотров: 332

Христос Воскресе! Сердечно желаю Вам крепкого здоровья! 1)Отче можно мне перед работой утром идти в Храм Божий и делать земные поклоны перед Иконой Богородицы и Иконой Спасителя,я хочу делать по 40 поклонов,можно так? Также мне хочется делать поклоны перед иконами Архистратига Михаила и Николая Чудотворца но думаю делать им по 3 поклона или делать им тоже по 40 поклонов.,хочу делать поклоны каждый день кроме воскресения. В Почаевской Лавре я сделал о здравии родителей 300 поклонов и о избавлении послушника лавры от (он наркоманией страдал) сделал тоже 300 поклонов.,о своём прощении сделал 150 поклонов. Вразумите меня бестолкового грешника.На 40 поклонов земных у меня уходит времени преблизительно 7 минут. 2)Отче прошу Ваших молитв о избавлении меня Леонида от бесовских видений,голосов и злых помыслов,о избавлении меня грешного от нападений бесовских,избавлении от искушений,о избавлении от безсонницы,о здравии моём и моём прошении. 3)прошу молитв о здравии моих родителей Николая и Светланы,о прощении их и помиловании,вразумлении,они непосещают службы,не исповедаются не причащаются,но молятся Господу Богу. С собой в храм я специально беру свою маму,чтобы она помолилась,приложилась к иконам... Мой отец неходит в храм совсем,он небыл в храме Божьем приблизительно 4 года. Он мне как то задал вопрос \"какие у меня грехи\",я неосмелился расказать ему о его грехах. Отче рад Вам снова написать,спасибо Вам.     (Большой грешник Леонид, 07.05.2019 19:13)

   Протоиерей Александр Билокур 08.05.2019 15:58:


Воистину Христос Воскресе!
1. Земные поклоны в храме до Праздника Троицы делать не положено. А после, если будет желание и возможность, делай земные поклоны с Иисусовой молитвой по количеству полных лет твоей жизни.
2. Пусть Господь Милосердный избавит тебя от искушений бесовских, но также, я уже писал тебе, что навязчивые и бредовые мысли могут быть следствием психического заболевания. Старайся регулярно консультироваться с врачом и принимать необходимое лечение.
3. Пусть Господь благословит, помилует и спасет твоих родителей: Николая и Светлану. Пусть дарует им духовного, душевного и телесного здравия и сподобит Царствия Небесного в жизни будущего века.
Храни тебя Господь!

   Леня 09.05.2019 13:10:
Спасибо Вам отче за ответ,Божьего благословения Вам и вашей семье и милости Царицы Небесной.
Храни Вас и вашу семью Господь Бог!

   Протоиерей Александр Билокур 11.05.2019 17:53:
Спаси Господь!Взаимно!


Продолжить обсуждение вопроса № 18317 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
6 + 5 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 203