Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18358


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18358  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 305

Батюшка, помогите пожалуйста. Дело в том что в последнее время я не понимаю что со мной происходит. Мне кажется что на меня влияет какая-то сущность. Начиналось все с обычной усталости, затем я начала слышать и видеть какие-то не понятные даже для самой себя вещи, начала часто болеть, появилась бесспричинная рвота, начали болеть все внутренние органы по очереди, затем я начала резко набирать вес, чревоугодничать, у меня сбился гормональный цикл, канечто же я ходила к разным врачам как и в городские так и в частные клиники, но результатов никаких не было, везде говорят что я целяком здоровая. Внешность тоже ухудшается с каждым днем. После этого необъяснимое начало происходить и с моим сознанием. Ощущение присудности кого-то, страх без причины на то, чуство стыда всё время, агрессия к окружающим, частые истерики, из-за того что я никак не могла контролировать чувства началась следующая стадия – депрессия, полная апатия ко всему что раньше доставляло удовольствия, и ко всем кто раньше был смыслом жизни. И вроде какбы ничего плохого и не было я уже потеряла контроль над собственными мыслями, все время в голове была навязчивая мысль о том что не зачем продолжать существование, что привело в результате к попытке суицида, хотя раньше и предположить себе такого не могла, меня я начала интересоваться магией и мне казалось что у меня дар предвидинья, заметив изменения в поведении и имея желания всё вернуть на свои места я трижды обращалась к разним специалистам и трижды мне назначали лечение после которого мне ставало ещё хуже, я начала ненавидеть родных и сбегать из дому, я начала приченять боль всем вокруг как моральную так и физическую и за это уже ненавидела себя, чувствуя боль с которой я не в силах была справиться я начала употреблять наркотики, алкоголь, играть в азартные игры, кушать ещё больше, курить много, всё ето продолжалось довольно длительное время затем вроде настало затишье, я нашла хорошую роботу, возобновила общение з друзьями, уменьшилось количество пристрастий, но вот опять всё вернулось, представления всю ночь в моем воображение была сцена повешанья и странные другие мысли в голове, после чего я начала думать что мной уже руководит какой-то демон, стараясь от него избавиться я начала молится, как и всегда раньше, и словила себя на мысле что не могу сосредоточиться на обращении к Богу. Но своё тело я контролирую как раньше и не чувствую плохо себя в церкви или при виде церковных атрибутов. Какое Ваше мнение? Одержыма ли я? И нужен ли мне обряд екзорцизма? Помогите пожалуйста понять что со мной.     (Виктория, 04.06.2019 18:34)

   Протоиерей Александр Билокур 07.06.2019 15:00:

Здравствуйте, Виктория!
Прежде всего, Вам необходимо вести полноценную духовную жизнь. Как бы Вам не было трудно, старайтесь посещать храм регулярно, соблюдайте посты, молитесь, можно читать короткие молитвы, но почаще. Читайте Священно Писание – Новый Завет и Псалтырь. Обязательно покайтесь в допущенных грехах, особенно связанных с оккультизмом. Попросите у Господа за это прощение и больше никогда к ним не возвращайтесь. На исповеди расскажите об этом все священнику, в том, что Вы покаялись и что хотите вести христианский образ жизни. Причащаться старайтесь еженедельно, не менее 2-3- раз в месяц. Также не пренебрегайте медицинской помощью, возможно у Вас проблемы со щитовидкой или гормональным фоном. По возможности, проконсультируйтесь с опытным психотерапевтом, т.к. навязчивые мысли и состояния могут быть следствием психосоматического расстройства.
Желаю Вам Божией помощи, здравия душевного и телесного.
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 18358 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
15 + 12 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 180