Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18405


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18405  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 2   Просмотров: 414

Здравствуйте. Прошу простить меня за такого рода вопросы, но я в страшных терзаниях так получилось что я забеременела не запланированно от мужа, один ребёнок у нас есть.(носила я ребёнка на столько тяжело что для меня это были все круги ада из-за моих хронических заболеваний в желудке и кишечнике у меня были адские боли в животе, плюс бесконечный токсикоз) . Болею я довольно давно и тяжело, через многие годы скитаний по больницам выяснилось что все мои боли связаны с моей нервной системой и гормонами сератонин, дофамина, норадренолин. Первый раз мне назначали антидепрессанты и нейролептики это было до первой беременности и год я чувствовала себя человеком, но сильно поправилась. Но когда я их перестала принимать и сразу забеременела всё снова вернулось да еще и с новой силой. Свою жизнь я не могу даже жизнью назвать.из за своей болезни. Моей дочке уже 4 года, и я снова принимаю серьёзные препараты, которые только спустя пол года хоть чуть облегчили мои боли, и тут я забеременела.(я понимаю мне нат оправдания). Мне стало резко значительно хуже, сразу начался токсикоз, боли в животе бесконечные, я постоянно плачу и склоняюсь сделать аборт,(я знаю что это страшнейший грех и гореть мне в аду, но я просто смучилась за свою жизнь болеть и терпеть боль в животе, и не только) потому что я понимаю что с моим здоровьем я просто сойду с ума от этой беременности и болей. Страшно корю себя, плюс на таких препарата которые я принимаю может получиться только не полноценный плод. Прошу вас рассудить, и дать мне совет, что мне делать в такой тяжёлой ситуации!?!?!     (Надежда, 15.06.2019 12:37)

   Протоиерей Александр Билокур 18.06.2019 16:01:
Здравствуйте, Надежда!
Я очень понимаю и сочувствую Вашим страданиям, недомоганиям, психологическому и физическому дискомфорту. Но, к сожалению, все эти страдания были предсказаны Богом еще нашей праматери Еве: «…умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей (Быт.3, 16). Также Иисус Христос, сочувствуя женщинам в деторождении, говорит: «Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир» (Ин. 16, 21).
Дорогая Надежда, в самом деле, никто из людей, кроме Бога, Вам реально помочь не может. Мысли, которые Вас посещают, они не просто греховные, а преступные. Представьте, если бы кто-нибудь предложил Вам вылечиться от всех Ваших недугов и болезней ценой жизни Вашей четырехлетней дочери. Я точно знаю, Вы бы это восприняли как безумие. Так и сейчас, ребеночек, которого Вы носите под сердцем, будет выстраданный, выношенный в муках и переживаниях, но когда он появится в этот мир, Вы будете рады и счастливы, т.к. материнство главное призвание женщины на этой земле. Обязательно покайтесь пред Господом и исповедуйте то, что Вы допускали мысли об аборте, о ропоте и малодушии.
Молитесь и просите для себя помощи, укрепления и исцеления. Еженедельно причащайтесь для «исцеления души и тела и оставление грехов». Я верю и призываю Вас поверить, что с Божией помощью Вы сможете выносить свое чадо и вновь познать радость материнства.
Помоги Вам Господь!

   н. 21.06.2019 17:28:
вы прямо благословение на аборт хотите получить..не в каждой беременности морит токсикоз .таблетки свои не пейте 9 месяцев.они симптоматические все равно. нейролептики мозг губят.если у вас не острый психоз то потерпите. потерпите а потом все равно сносно будет терпеть.там гормоны свои вас успокоят.если 1й ребенок здоров то и 2й здоровый родиться.а вы с вашей психикой вы после аборта с ума не сойдете? хотите? так настройтесь мучаться. сейчас все мучаются а вы не просто так даром а за собственного ребеночка.ничего не будет с ним .у Вас обычная паника за ребенка что урод родиться. нормальный родиться.кто только не рожает.у абсолютно здоровых больные рождаются а у больных -здоровые.родите -потом опять пить начнете.а может БОГ вас помилует за страдания и все пройдет болезнь ваша.


Продолжить обсуждение вопроса № 18405 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
17 + 14 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 239