Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18439


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18439  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 326

Что будет делать душа в раю? Тела у нее нет, на работу ходить не нужно, искать пищу тоже не нужно. 1. Если душа берет с собой все то, что она растила в земной жизни, можно ли предположить, что она будет заниматься любимым делом?(творить что-то, рисовать, "писать" стихи или рассказы) Или это неверное мнение? И если человек переносит с собой в тот мир свои привычки и желания: к примеру, человек любит сочинять и писать книги, то по идее это останется с ним? Не может же он потерять любимое дело? 2. Если говорить о духовном, то душа должна в раю будет учиться доброте и т д., тем самым выростая и становлясь еще лучше. Но для чего-то это нужно? Ведь зла уже не будет. Как думаете, к чему это может привести?(рост души) В чем его смысл, при отсутствии зла в будущем? Может потому что "мысли"(желания) людей будут воплощаться в реальность? Или люди будут создавать свои собственные миры? (Не просто так в мире существует миллиарды пустых планет). Это всего лишь предположения, но мне хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу.     (А., 17.06.2019 20:07)

   Протоиерей Александр Билокур 18.06.2019 19:10:

Я не знаю, с какой целью Вы задаете подобные вопросы, не потрудившись узнать учение Церкви, не читая и не изучая Священного Писания. В Царстве Небесном, в раю, люди будут находится в телах, которые воскреснут при втором пришествии, а у живущих обновятся.
Что касается Ваших «предположений», то это бесплодные фантазии. Апостол говорил: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор. 2, 9).


Продолжить обсуждение вопроса № 18439 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
9 + 10 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 190