Вопрос священнику № 18464

Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18464  (Женщина в церкви)        Ответов: 1   Просмотров: 127

Здравствуйте, батюшка. Пытаюсь найти себя в служении Господу и хочу спросить. Что необходимо для того, чтобы стать сестрой милосердия? Обязательно ли она должна быть монашествующей и на какие средства живет? Спаси Господи за ответ.     (Наталья, 21.06.2019 07:55)

Протоиерей Александр Билокур 24.06.2019 15:29:

Здравствуйте, Наталья!
Для того чтобы стать сестрой милосердия, нужно вступить в «Сестричество». Подобные благотворительные организации, как правило, действуют при больничных храмах. Сестры, которые несут там послушание, являются медицинскими работниками: врачи, медсестры, санитарки. В большинстве в мед. учреждениях они работают одни сутки через трое, и в свободные дни помогаю ухаживать за больными, готовят их к исповеди и причастию, занимаются катихизацией и т.п. Этот вид служения не является иночеством, и сестры продолжают жить в семье. На это служение нужно взять благословение у своего духовника или у духовника сестричества.

Продолжить обсуждение вопроса № 18464 :

Ваше имя *:

Город:

Вопрос/ сообщение*:

Решите пример (защита от спама):

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Вопросы священнику | Храм святителя Феодосия Черниговского