Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18614


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18614  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 319

Здравствуйте,о.Александр. Сегодня пришла ведомость с зарплатами и с меня удержали 1100 злотых.Непонятно,без объяснений и я буду выяснять,но вряд ли вернут.Уже было так.Посоветуйте,как относиться к таким неприятностям? Вспоминаются слова царя Соломона:,,И это пройдет\'\'. Но,внутри все кипит. Спаси Господи.     (Аркадий, 09.07.2019 21:16)

   Протоиерей Александр Билокур 10.07.2019 15:03:
Здравствуйте, Аркадий!
Вы, как человек верующий, знаете, что в нашей жизни не бывает случайностей, а все происходит по Божией Воли или Его попущению, но в любом случае, служит для нашего блага и спасения. В сложившейся ситуации Господь послал Вам испытание, чтобы Вы научились терпеть, прощать, не унывать и не отчаиваться, а доверять Божией Воле и Его всеблагому промыслу. Я много слышу, что в Польше к украинца относятся как к людям «второго сорта». Недавно сообщали об одном рабочем с Украины, которого из-за болезни вывезли в лес и бросили умирать.
Я не знаю, по какой причине у Вас удержали эту сумму, но если есть возможность, то Вы можете пытаться законным путем отстаивать свои права и интересы. При этом сохраняя спокойствие, не нарушая душевный мир, не обозляясь и не затаивая обиду. Помните, что Ваше духовное, душевное и психологическое здоровье дороже 300$. И как говорит Христос: «какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?» (Мф. 16, 26).
Желаю Вам Божией помощи, мудрости, терпения и смирения!
Храни Вас Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 18614 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
10 + 1 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 201