Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18685


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18685  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 424

Слава Богу!1.Скажите, можна читать по кафизме в день,добавляя молитву о замужества и о вразумлении родителей, без благословение батюшки? Я читаю уже несколько месяцев сама. 2. Как реагировать на неверующих родителей,которое проклинають своих детей, обзивают, матерятся к ним, посилают "к чорту"? Ето ж дети никаково счастья не будут иметь, семьи не создадут. Как их Бог благословит, если родители проклинают? Я читала,что пока родители не покаются, то дати счастья не будут иметь... И так оно есть, никто семью не может создать, в жизни неприятности...     (Ольга , 13.07.2019 18:01)

   Протоиерей Александр Билокур 15.07.2019 11:40:

Здравствуйте, Ольга!
1. Для того, чтобы не допустить ошибок и заблуждений в вопросах духовной жизни, на дополнительные молитвословия (кроме утреннего и вечернего правила и последования ко причащению), нужно брать благословение у духовника или приходского священника, у которого Вы исповедуетесь.
2. За неверующих родителей нужно только молиться, прося у Господа для них вразумления, покаяния и спасения. Если верующие дети ведут полноценную духовную жизнь: посещают храм, соблюдают посты, молятся, часто исповедуются и причащаются, то никакие родительские проклятия и злословия им вреда принести не смогут. Т.к. они находятся в ограде Церкви, под покровом Божией Матери и под всесильным и всемогущим Божиим благословением.


Продолжить обсуждение вопроса № 18685 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
6 + 3 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 238