Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18727


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18727  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 308

Здравствуйте ,отец Александр.Вопрос: Мой сын при рождении назван Евгений.Родился 8.04. 21.40.в этот день празднуют Собор Архангела Гавриила. Могу ли я считать Его небесным покровителем моего сына.Еще в этот день отдание праздника Благовещания Богородице. Могу ли считать что он родился в этот праздник?.Крестился сын в День Святого Духа. Мне бы хотелось считать их всех особыми покровителями моего сына.Крестился он по собственной инициативе в 9 лет.Сейчас он не ходит уже в церковь и болен душевно.Кто его ангел хранитель?Может ли быть Гавриил раз он родился в этот день?Является ли день отдания праздника Благовещания самим праздником? Может ли быть покровителем Сам Святой Дух раз это день крещения?есть ли имя у ангела при крещении.И если человек рожден поздно вечером то в какой день церковного календаря он рожден? может быть уже 9.04?Хочу за него молиться усердней.Помогите пожалуйста мне разобраться кто его покровители.Что касается свт.Евгения то искала и прочитала на крымском сайте,что сведения противоречивы неточны и их мало.Спасибо.     (Ирина, 19.07.2019 20:25)

   Протоиерей Александр Билокур 23.07.2019 11:14:
Здравствуйте, Ирина!
День Рождения Вашего сына - 8 апреля и, соответственно, архангел Гавриил вместе с преп. Евгением Вифинским (память 25 февраля) является его Небесным покровителем. Имя Ангела Хранителя, который дается в Таинстве Крещения, мы не знаем, т.к. это служебный дух, посылаемый Господом на службу человекам (Евр. 1, 14). Что касается Духа Святого, то это Бог, а Он, соответственно, является покровителем, хранителем, спасителем и промыслителем всех людей, в том числе и Вашего сына – болящего Евгения.


Продолжить обсуждение вопроса № 18727 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
1 + 18 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 56