Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18842


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18842  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 334

Батюшка,помогите мне .пожалуйста разобраться.27 июля прошла с Крестным ходом от Владимирской горки до Лавры,хотела приложиться к Святыням,но упала в обморок,пришлось вызывать такси , ехать домой , весь следующий день самочувствие не улучшилось.К Святыням я так и не приложилась,что очень огорчает.Господь сказал,что и волосы на нашей голове все сочтены.все в его воле,вот я и не могу понять почему так получилось7Каждый год ходила и все было хорощо.Спасиба Вам за ответ.     (Наталья, 31.07.2019 14:42)

   Протоиерей Александр Билокур 03.08.2019 11:37:
Здравствуйте, Наталья!
Прежде всего, Вы должны быть благодарны Господу за то, что Он сподобил Вас великой радости принять участие в многотысячном крестном ходу в честь праздник Крещения Руси. Во время крестного ходы, я уверен, Вы с молитвой и благоговением взирали на иконы и святые мощи, которые с крестным ходом шествовали с Владимирской горки в К.-П. Лавру. Не огорчайтесь, что Вы не успели приложиться к ним, т.к. для нашей души одинаково равносильными и равночестными являются пять чувств, которые освящаются благодатью Божией в таинстве Евхаристии, и о которых мы говорим в Благодарственных молитвах: «чувств просвети простую пятерицу». Поэтому, Ваше чувство зрения, которым Вы взирали на святые реликвии, ничем не уступает чувству осязания (целование), которого в этот раз Вы, к сожалению, были лишены. Согласитесь, что через зрение мы получаем благодати не меньше, чем через лобзание.
Что касается Вашего недомогания, то по этому поводу также не стоит расстраиваться. Необходимо учесть усталость от крестного пути, жаркую погоду и обезвоживание организма. Если Господь попустил Вам подобный недуг, не стоит унывать, роптать и расстраиваться, а вспоминайте слова ап. Павла, который во время своей болезни получил утешение от Господа: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи» (2Кор. 12,9).
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 18842 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
4 + 3 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 117