Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18860


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18860  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 738

Здравствуйте, отец Александр! Прошу Вашего совета в такой ситуации: внуку 12 лет, все время носил нательный крестик, а этим летом начал его снимать, то под предлогом того, что мешает на тренировке, то натирает шею, то еще что. Объяснила смысл ношения крестика, попросила надеть, пока что послушался. Но со мной он только проводит каникулы, уедет на учебу и боюсь, что не будет крестик носить. Как поступить? Попросить, чтобы повесил его на иконку или над изголовьем, если все-таки решит не носить? Выбросить крестик он не выбросит, но может затеряться среди вещей.     (Ольга, 02.08.2019 17:26)

   Протоиерей Александр Билокур 06.08.2019 16:00:

Здравствуйте, Ольга!
Нет смысла носить нательный крест, если отсутствует вера и любовь к Господу. Старайтесь своему внуку донести значение веры, жизни со Христом и во Христе, смысл общения с Господом в молитве и соединении с Ним в Таинствах. Объясняйте чаду, что Господь в его жизни может быть лучшим Другом. Даже когда родные нас не понимают, друзья предают и отворачиваются, то Господь всегда находится рядом с нами. Главное, чтобы мы от Него не отходили, не отрекались от веры и не изменяли Ему с прелестями и искушениями этого греховного мира. Нательный крест это всего лишь символ нашей христианской веры, нашего доверия Господу и принадлежности Православию. Молитесь, чтобы Господь даровал Вам мудрость и терпение донести истину Христову Вашему внуку.


Продолжить обсуждение вопроса № 18860 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
8 + 15 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 230