Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 18872


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18872  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 286

Здравствуйте, Батюшка. Благословите, наставьте грешного раба Божия. "Не упивайтеся вином, в нём же есть блуд" "Блажен муж иже не иде на совет нечестивых". Нахожусь я не дома, по работе в стране, где нету православных храмов. У меня нету возможности покаяться в содеянном грехе. Нарушил я именно эту заповедь с "Апостола". Однажды в компании после алкоголя я совершил страшный грех, неподобающий христианину - прелюбодеяние и блуд за деньги. С тех пор у меня уже несколько месяцев отчаяние и уныние из-за содеянного. Сейчас я не могу поисповедоваться. Держу этот грех в себе с тяжестью. Батюшка, благословите, пожалуйста на какое-то послушание, дайте совет. Как правильно молиться в этом случае? Спаси Господи.     (раб Божий Андрей, 06.08.2019 17:02)

   Протоиерей Александр Билокур 10.08.2019 18:16:
Здравствуйте, Андрей!
Вы ошибаетесь, если, в самом деле, считаете, что у Вас «нет возможности покаяться в содеянном грехе». Покаяние состоит из нескольких этапов. 1 – осознание своего поступка. 2 – раскаяние в содеянном. 3 – исправление. 4 – исповедание своего греха ради полного прощение и окончательного очищения (1Ин. 1, 9). Если у Вас нет возможности исповедать свой грех перед священником, то это не означает, что для Вас закрыты двери покаяния. Вы можете молиться и взывать к Господу, прося у Него прощение. Главное, не поддавайтесь больше на искушения, исправьте свою жизнь, свое поведение, интересы и привычки.
Как я понял, Вы просите дать Вам епитимию для исцеления от последствия греха и духовного недуга. На протяжении 40 дней читайте Иисусову молитву 100 раз, предваряя и заканчивая «сотницу» чтением покаянного пс. 50. На период Успенского поста (с 14-28 августа), утром и вечером делайте земные поклоны по количеству полных лет Вашей жизни с молитвой мытаря: «Боже, милостив буди мне грешному». При первой возможности, посещая православный храм, подойдите на исповедь, чтобы священник прочитал над Вами разрешительную молитву.
Благослови Вас Господь и даруй помощь в покаянии и исправлении.


Продолжить обсуждение вопроса № 18872 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
4 + 9 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 96