Вопрос священнику № 18949

Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 18949  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 106

Здравствуйте. Я недавно узнала об акафисте "Слава Богу за всё!" Он изумительно красивый. Я хотела почитать его, а там говорится о друзьях, которых у меня нет. Значит, я не смогу его читать? Какой тогда акафист на замену вы мне посоветуете читать? Но я хочу, чтоб он был адресован именно Иисусу Христу!     (Кораллова Елена Викторовна, 13.08.2019 14:22)

Протоиерей Александр Билокур 17.08.2019 15:45:

Здравствуйте, Елена Викторовна!
Если Вы православная христианка и посещаете храм, то прихожане, присутствующие на богослужении, являются Вашими духовными братьями и сестрами. Поэтому, читая акафист «Слава Богу за все», Вы благодарите Господа не за друзей, которых у Вас нет, а за братьев и сестер с которыми Вы причащаетесь от одной Чаши Тела и Крови Спасителя. Хочу Вам также посоветовать акафист Иисусу Сладчайшему, который является молитвенным гимном нашему Спасителю.

Продолжить обсуждение вопроса № 18949 :

Ваше имя *:

Город:

Вопрос/ сообщение*:

Решите пример (защита от спама):

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Вопросы священнику | Храм святителя Феодосия Черниговского