Вопрос священнику № 19012

Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19012  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 126

Подскажите, как молится чтоби найти роботу по душе? Я работала медсестрою, ухаживала за больними, мне ето приносило радость, но из за отношении начальства не смогла работать, заставляли всякие махинации делать з лекарствами больними, отношениям плохим, и я уволилась. Нашла другую работу, вовсе не по душе, незнаю как бить, как молится?     (Ольга , 22.08.2019 21:51)

Протоиерей Александр Билокур 23.08.2019 19:24:

Здравствуйте, Ольга!
Не унывайте и не опускайте руки. Обращайтесь к Господу, молитесь и просите Его, чтобы Он даровал Вам по Своей воле хорошую для Вас и полезную для окружающих работу. Где бы Вам не приходилось кривить душой и нарушать Евангельские заповеди. Читайте ежедневно Псалтырь по одной кафизме в день, или хотя бы по одной – две «Славе». После каждой «Славы» добавляйте молитву: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми устами Твоими: "просите и дастся вам: ищите, и обрящете: стучите, и отверзется вам. Ибо всякий просящий приемлет, ищущий обретает, и стучащему отверзется". Даруй, Господи, с верой, надеждой и упованием на Твою помощь молиться и просить Твою благость и милосердие о даровании мне хорошей и полезной работы. Помоги всегда и во всем предаваться Воли Твоей Святой. Научи не роптать, не унывать, а с терпением и смирением ожидать Твоего содействия и споспешества в решении сей нужды моей. Милосердный Господи, утверди во мне веру, укрепи надежду и умножь любовь в сердце моем, дабы мне никогда не унывать и не сомневаться в Твоем Всеблагом Промысле и Воли Твоей Святой. Аминь".

Продолжить обсуждение вопроса № 19012 :

Ваше имя *:

Город:

Вопрос/ сообщение*:

Решите пример (защита от спама):

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Вопросы священнику | Храм святителя Феодосия Черниговского