Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19050


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19050  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 416

Здравствуйте. Делал приворот по фотографии, отдавал фото гадалки. Итог: результата нет, мы не в месте, обратку получил по полной: эта гадалка, что делала, умерла. Сильно заболела мама. У меня сейчас полное одиночество (наказание за этот поступок). Только недавно понял, что натворил - обратился к темным силам. Теперь не могу создать семью, завязать отношения с противоположным полом. Помогите пожалуйста исправиться, стать на путь истинный. Я был на исповеди в церкви. Все говорят: тебе надо "отмолить" приворот, а я не очень понимаю, что именно имеется в виду. Напишите мне пожалуйста конкретный план действий, что мне нужно делать. Например, читать утреннее и вечернее правило, ..., .... Или в данном случае, мне лучше просить наложить епитимью у священника? С уважением!     (Павел, 04.10.2019 18:52)

   Протоиерей Александр Билокур 05.10.2019 16:13:

Здравствуйте, Павел!
В первую очередь, Вы должны для себя определить, кем Вы являетесь: «православным христианином или язычником оккультистом. Христиан, по заповеди Христа, стремиться ко спасению и, прежде всего, ищет «Царствие Божие и правды Его» (Ин. 6, 33). А язычник ищет себе благ земных: комфорта, плотских наслаждений, удовлетворения гордыни, тщеславия и т.п., используя при этом средства «дьявольского поспешения». Чем воспользовались, к сожалению, Вы, прибегнув к привороту.
Православная Церковь не учит нас «отмаливать грехи». Поэтому Ваш «приворот» нужно не «отмаливать», как Вам кто-то посоветовал, а каяться, исправляться и отрекаться в содеянном, просить у Бога прощение и начать вести новую жизнь: полноценную, духовную и православную. Которая не ограничивается обрядоверием, посещением храма, чтобы поставить свечу или заказать поминание, а выражается в постоянном общении с Господом через молитву и чтение Божьего Слова. Еще необходимо привыкнуть вести постоянный самоконтроль и самоанализ своих поступков, слов и помыслов, осознавать свои ошибки, каяться в них, исповедоваться перед священником. И наконец, постоянно участвовать в Таинстве Евхаристии, в котором Господь соединяется с нами, т.к. Он сказал: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (Ин. 6:56).
Этим самым Вы исполните заповедь Христову, о которой я писал выше. И ее обетование – Божие обещание, исполнится в Вашей жизни, т.к. «…это все (остальное) приложится вам». Т.к. с Его помощью, по Вашим молитвам и вере, Господь поможет Вам решать земные проблемы, в частности устройства личной семейной жизни.
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 19050 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
18 + 8 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 172