Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19063


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19063  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 325

Батюшка, подскажите, пожалуйста, как понять, что является моим крестом? Порой мне кажется, что я как дезертир его бросила. Немного о себе. Мне 40 лет, разведена, взрослый ребёнок живёт отдельно и мало со мной общается. Я регулярно исповедуюсь и причащаюсь Святых Христовых Таинств.Но на почве одиночества я часто впадаю в уныние и порой ощущаю даже оставленность Господом На этой почве совершила две попытки суицида, в которых очень сильно раскаялась. Прошу у Богородицы человека для жизни и спасения. И пытаюсь понять, мой крест в моем одиночестве? Или где его искать, чтобы смириться пред его несением? Спаси Вас Господь.     (Наталья, 09.10.2019 19:25)

   Протоиерей Александр Билокур 10.10.2019 16:19:
Здравствуйте, Наталья!
Наш крест, без которого мы не можем спастись и достичь вечной жизни, это смиренное и безропотное приятие Божией Воли, о которой мы ежедневно в молитве «Отче наш» говорим: «…да будет Воля Твоя». Для имеющих семью - это проявление терпения, любви, прощения и милосердия. Для одиноких - это самодостаточная жизнь в служении Богу, Его Церкви и близким. Ап. Павел пишет, что скорби имеют как люди одинокие, так и состоящие в браке. Главное помнить, что цель земной жизни это не достижение комфорта, благополучия и плотских наслаждений, а познание Бога, жизнь во Христе и обретение вечного спасения. Хотя нет греха и осуждения в том, чтобы молиться об устройстве личной и семейной жизни, о Божией воле.


Продолжить обсуждение вопроса № 19063 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
5 + 11 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 167