Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19071


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19071  (Церковь и человек в современном мире.)        Ответов: 1   Просмотров: 287

Здравствуйте отец Александр! Прошу вашего совета в сложном семейном деле..( Наш родственник возраст около 70 лет всегда говорил, что отпишет дом своей матери(прабабушкин) по дарственной своей дочке и 3 внукам, которые ютятся в 17 метрах. С их мамой он давно развёлся и 12 лет назад женился на женщине одногодке поначалу производящей хорошее впечатление, но со временем говорящей о колдунах и каких то приворотах на вино со стороны первой жены, смотрим, она отвадила уже эту дочку с внуками от нашего родственника и поселила у него в доме свою младшую дочь с младенцем(она замужем и у них есть полкоттеджа)! Смотрим, он уже согласен ничего не оформлять на свою дочь, сказал, что после его смерти будет пополам дочери и нынешней жене (у жены есть 2 к квартира)падчерица выкупит полдома у законной дочки и его нынешняя жена будет жить в доме(она сказала что хочет пожить красиво на старости). Со временем нас родственников он перестал слушать, потому что нынешняя жена унизила нас в его глазах( мы плохие, нищие и некрасивые!) Таскает нашего родственника к какому-то "старцу", который ей сказал, что наш родственник умрёт не дожив до 70! На наши аргументы родственник почти не реагирует, мы перестали видеться и редко звоним ему т.к сам он уже не звонит. Скрывает от нас новый телефон своей дочери! мотивируя это тем что там бедная невоспитанная семья и не стоит с ними общаться! Конечно ему решать...но у меня за его дочку душа болит, может нам самим её разыскать и поговорить с ней обо всём что происходит у неё за спиной или как Бог управит? Батюшка помогите добрым словом. Спаси Господи.     (Елена, 14.10.2019 21:06)

   Протоиерей Александр Билокур 16.10.2019 13:03:


Здравствуйте, Елена!
К сожалению, мне очень трудно давать советы, относительно имущественных проблем и семейных отношений, тем более не зная людей, историй их взаимоотношений, их характеров и мотивации поступков. Единственное, советую Вам молиться об умножении любви и о том, чтобы Господь все управил и устроил по Своей Воле.
Помоги Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 19071 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
9 + 12 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 180