Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19105


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19105  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 427

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я в отчаянии, в апреле этого года я начал ходить в Храм Православный. На службы, исповедоваться, причащаться. Бог помог, слава Богу. Но в этот момент зло на меня такой натиск блудный установила (онанизм и просмотр порнографии), во снах атакуют и происходит выброс семени, наяву всякие воображения рисуют и т.д., что я не могу сдержаться. Я плачу, унываю, хожу на исповедь в храм время от времени причащаюсь, но искушение затихнет на пару месяцев, а потом опять как наброситься и я увы грешный человек не сдерживаюсь. Сколько раз я уже ходил на исповедь, каялся в этом и надеялся что все, больше не буду, но потом через пару месяцев опять все с начала. Я погибаю в этом кошмаре и нет мне спасения. Только надеюсь на Божию милость ко мне грешному. Помогите мне пожалуйста, советом. И помолитесь обо мне грешном, чтобы Бог простил меня, помог и спас. Спасибо.     (Олег, 30.10.2019 12:17)

   Протоиерей Александр Билокур 01.11.2019 14:30:

Здравствуйте, Олег!
То, что Вы описываете, является проявлением греховной, страстной, поврежденной первородным грехом Вашей человеческой природы. В очах Божиих наши грехи не преступление, а немощь и болезнь. Господь предлагает нам лекарство. Прежде всего, это полноценная духовная жизнь, постоянное участие в Таинствах, самоконтроль и самоанализ своих поступков, слов и мыслей, желаний и намерений. Перед священником, которому Вы доверяете, не бойтесь исповедовать свои грехи и открывать блудные помыслы, которые одолевают Вашу душу. Еще хочу посоветовать читать Покаянный канон, а также молитвы от блудной страсти. Если бывают ночные осквернения, есть специальное правило и молитвословие, которые прочитывайте, употребляя его как лекарство от греховных вирусов и бактерий, одолевающих Вашу душу. Главное, не унывайте и не отчаивайтесь. Помните, что Господь Вас любит, желает Вам спасения и духовного исцеления. Это не наступает мгновенно и сразу, это труд, и труд большой, который может длиться всю жизнь.
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 19105 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
2 + 10 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 184