Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19128


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19128  (Разное)        Ответов: 2   Просмотров: 247

Добрый день Батюшка! 1)я причащаюсь каждое воскресенье,пост держу в понедельник,среду и пятницу. (в понедельник держу пост за своих родителей). Нужно мне ещё держать пост в субботу перед Святым Причастием.(я в субботу также держу пост). 2)Батюшка, на этой недели в пятницу у меня будет день рождения,мне исполняется 37 лет. Мне Причастится в день своего рождения или ненужно,я ведь Причащаюсь по воскресеньям.У меня бывало,что я Причащался несколько раз в неделю. Благословите меня батюшка. 3)я хочу вам напомнить ,что я грешный Леонид болею голосами и видениями бесовскими и даже сны у меня от бесов бывают. По поводу голосов вы не один раз мне писали...! Так вот, я хочу Вас Батюшка обрадовать у меня меньше стало появлятся голосов и видений,а на душе у меня каждый день радость,в Божий Храм я хожу каждый день,часто хожу с мамой и мы вместе молимся,ставим свечи,пьём святую воду,ещё я в храме ем просфоры. Собираюсь начать делать земные поклоны с Исусовой молитвой перед иконой Спасителя в Храме Божьем,буду делать 36 раз ,по числу своих лет. Но козни дьявола не прекратились:он требует чтобы я ему поклонился,толкает меня в блуд,хочет чтобы я совершал убийства.,предлагал мне: много золота,машины дорогие,блудных женщин,хотел меня сделать царем. Когда я его слышу я с ним неразговариваю,просто молчу,бывает начинаю читать молитву. Батюшка простите,что снова вам написал о своей проблеме,прошу Ваших драгоценных молитв о мне грешнике,о избавлении меня от искушений,голосов,видений бесов,снов бесовских. Мне действительно стало легше,я был на приёме у врача и сказал ему о том,что мне полегшело. Батюшка я Вас неразу не видел,но я Вас считаю своим духовным отцом,благодаря Вам я не отошел от веры Православной...! Спасибо Вам Батюшка!     (Леонид, 11.11.2019 22:14)

   Протоиерей Александр Билокур 14.11.2019 11:40:

Здравствуй, Леонид!
1. По церковному уставу в субботу пост не положен, а в многодневные посты в субботу следует послабление.
2. Я поздравляю тебя с наступающим Днем Рождения. Желаю тебе от Господа рассудительности, терпения и смирения. Лучшая благодарность Господу за Его милости в течение прожитых лет это участие в Евхаристии, т.е. причащение. Евхаристия – в переводе с греческого означает «благодарение». Поэтому, я считаю, что тебе будет полезно завтра причаститься.
3. Слава Богу за Его милость и благословение, которое Он посылает тебе.
Желаю тебе духовного укрепления, твердости в вере и постоянства в духовной жизни, чтобы одержать победу над сатаной и жить со Христом здесь на земле, и в будущем веке в Царстве Небесном.

   Леонид 14.11.2019 12:20:
Спасибо!


Продолжить обсуждение вопроса № 19128 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
9 + 4 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 174