Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19139


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19139  (Духовная жизнь)        Ответов: 3   Просмотров: 354

Уважаемый отец Александр! Помолитесь о здравии р.б. Алексея и об устройстве его на дневную работу наилучшую для него. Просим зная, что молодой парень этот в свои 25 уже положил жизнь свою за ближнего: вытаскивая оступившегося друга из-под ночного поезда без света ехавшего, он был сбит и его собирали по частям несколько лет назад. Господь спас и парень жив, даже попытался работать сутки через двое, приезжая на работу в Москву за 70 км от дома... но сильные мигрени не дают ему в таком режиме работать и он уволился. Мы с мужем волнуемся о нём, просим молитвы вашей и всех форумчан. Спаси Господи.     (Елена, 15.11.2019 21:23)

   Протоиерей Александр Билокур 16.11.2019 14:31:

Здравствуйте, Елена!
Помоги, Господи, рабу Твоему Алексию! Благослови и пошли ему хорошую работу.
Вам также советую молиться, читайте ежедневно Псалтырь по одной кафизме в день, или хотя бы по одной – две «Славе». После каждой «Славы» добавляйте молитву:
«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми устами Твоими: "просите и дастся вам: ищите, и обрящете: стучите, и отверзется вам. Ибо всякий просящий приемлет, ищущий обретает, и стучащему отверзется". Даруй, Господи, с верой, надеждой и упованием на Твою помощь молиться и просить Твою благость и милосердие о даровании работы сыну моему Алексию. Помоги всегда и во всем предаваться Воли Твоей Святой. Научи не роптать, не унывать, а с терпением и смирением ожидать Твоего содействия и споспешества в решении сей нужды нашей. Милосердный Господи, утверди в нас веру, укрепи надежду и умножь любовь в наших сердце, дабы мне никогда не унывать и не сомневаться в Твоем Всеблагом Промысле и Воли Твоей Святой. Аминь".
Помоги Вам Господь!

   И. 16.11.2019 22:30:
простите пожалуйста, но может быть вашему другу помочь уже инвалидность оформить и на более легкие работы устраиваться.Он уже,наверное, не сможет работать и вконец надорвется.Молиться но и лечиться человеку надо.к врачам ему помочь попасть.

   Елена 20.11.2019 16:31:
Спасибо большое батюшка и все неравнодушные! Мы только недавно с ним познакомились и узнали эту историю. Будем общаться и постараемся посильно помочь.


Продолжить обсуждение вопроса № 19139 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
3 + 9 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 188