Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19182


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19182  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 302

Добрый день,батюшка!В интернете очень много говориться об ИНН и новых документах, что их нельзя брать. Много об этом говорит мама отрока Вячеслава, Валентина Крашенинникова из Чебаркуля. Владимир Головин из Болгара говорит,что отрок от Бога.Мама отрока рассказывает все то,что рассказывал и о чем предупреждал отрок.Обманным путём людям ставят чипы,при фото на биометрию ставят печать на лоб.Как быть,посоветуйте,что делать? Мама отрока говорит, что если человек примет печать,его ничто не спасёт.Что людям делать, у кого есть ИНН и биометрический паспорт.     (Людмила, 10.12.2019 11:38)

   Протоиерей Александр Билокур 12.12.2019 13:30:
Здравствуйте, Людмила!
Прежде всего, хочу сказать, что Валентина Крашенинникова не имеет никакого отношения к нашей Православной Церкви, как и культ поклонения ее покойному сыну Славику, который она создала и продолжает поддерживать в настоящее время в виде секты «отрока Вячеслава Чебаркульского». То, что она рассказывает – бред, обман и фантазии больной женщины, которая из смерти своего единственного сына сделала псевдорелигиозный бизнес-проект. Официальные представители Кемеровской епархии неоднократно заявляли, что «пророчества» Славика, поклонение ему, «молитвы» и «службы» на его могиле никакого отношения к Православной вере не имеют. Что касается Владимира Головина, который в настоящее время выведен из числа священников РПЦ, то его мнения, что Славик «отрок от Бога», я не слышал. Но если он так и говорил, то это его субъективное суждение.
Об ИНН и т.н. новых документах, я уже писал и отвечал неоднократно. Эта тема никакого отношения к вопросам духовной жизни, покаяния, благочестия и спасения души не имеет. Цифровой налоговый учет, использование новых информационных и электронных технологий никоим образом не могут навредить нашей душе, если мы живем со Христом и во Христе, если находимся в ограде Святой Православной Церкви, которую «врата ада не одолеют».


Продолжить обсуждение вопроса № 19182 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
12 + 10 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 143