Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19264


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19264  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 308

Здравствуйте батюшка, меня зовут Ирина. Мне 45 лет, моей дочери 15 лет. У меня большая беда, моя дочь в свои 15 лет, ведёт себя неподабающим образом. Она матерится ужасно, оскорбляет меня, употребляет запрещённые средства (снюс), выставляет откровенные фото и смотрит развратные видео. Я не курила никогда, не пью и не сквернословлю. Я очень хочу помочь моей единственной дочери, но она меня не слушает, в ответ одни оскорбления. Очень боюсь, что дальше будет хуже. Пожалуйста, помогите мне, подскажите что делать, какие молитвы и какое заказать прошение в храме. Заранее спасибо.     (Ирина, 24.01.2020 20:27)

   Протоиерей Александр Билокур 25.01.2020 14:02:
Здравствуйте, Ирина!
Я понимаю и сочувствую Вам. Но ситуация, которую Вы описываете, это не проблема сегодняшнего дня, это всего лишь следствие прежних опущений, ошибок и недочетов воспитания о которых я нечего не знаю, и говорить не буду. Единственное, как священник, я Вам советую молиться за свое чадо с верой, надеждой и смирением, прося у Господа для нее вразумления, покаяния и исправления. Прежде всего, Вы сами должны стараться жить полноценной духовной жизнью: молиться, поститься, посещать храм, каяться в грехах, исповедоваться и причащаться. О своей дочери читайте ежедневно Псалтырь по одной кафизме в день, или хотя бы по одной – две «Славе». После каждой «Славы» добавляйте молитву: «Боже Святый и Милосердный! Вразуми, прости, помилуй, на путь спасения направи и приведи к покаянию чадо мое (имя). Избави ее от искушающих страстей, от сатаны, мира и плоти исходящих. Разруши дьявольские козни, разорви демонские цепи, удерживающие рабу Твою (имя). Даруй ей видение своих грехов, покаяние и избавление от сетей бесовских. Просвети ее светом Истины, открый ей Евангелие правды, сопричти ее Твоей Святой, Соборной и Апостольской Церкви. Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на ней, сохрани ее под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от нее всякаго врага и супостата, отверзи ей очи к видению Воли Твоей Святой, даруй покаяние и смирение сердцу ея, настави ее на стезю Заповедей Твоих и научи ее, Спасе, творити Волю Твою. Яко Ты еси Бог наш и Тебе славу воссылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь".
Помоги Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 19264 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
2 + 4 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 236