Вопрос священнику № 19413

Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19413  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 135

Батюшка, здравствуйте ! У вопрос такой, меня постоянно мучает чувство вины, что я всем чем-то обязана, что я вовсем виновата, начинает совесть грызть не понятно за что! И вот когда я иду на исповедь то тоже кажется что я не правильно делаю и не правильно называю грехи и потом совесть мучает,получается могу преувеличивать немного! Хотя я ничего не утаиваю на исповеди, подскажите как с этим бороться? Спасибо большое     (Инна, 25.03.2020 06:13)

Протоиерей Александр Билокур 26.03.2020 11:59:
Здравствуйте, Инна!
По всей видимости, Вы страдаете от излишней мнительности и самовнушения. Молитесь и просите у Господа мудрости, дара рассудительности, терпения и смирения. В Таинстве Покаяния главным является не то, что Вы расскажите священнику на исповеди, а то, насколько реально и глубоко Вы осознаете свои грехи, ошибки и недостатки, насколько искренне Вы об этом сожалеете и раскаиваетесь перед Господом, как твердо Вы решили изменить свой образ своей жизни, поведения и отношения с окружающими людьми. Для духовного укрепления советую Вам чаще причащаться.
Помоги Вам Господь!

Продолжить обсуждение вопроса № 19413 :

Ваше имя *:

Город:

Вопрос/ сообщение*:

Решите пример (защита от спама):

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Вопросы священнику | Храм святителя Феодосия Черниговского