Вопрос священнику № 19415

Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19415  (Христианское учение)        Ответов: 2   Просмотров: 110

Здравствуйте, отец Александр!Разъясните,пожалуйста, если Господь воскрес в теле,то как Он мог проходить затворенными дверями,но при этом вкушать пищу? И зачем Он шел в Эммаус по воскресении? И почему стал невидим для Луки и Клеопы,если Он в теле?Вот такие вопросы возникли сегодня после прочтения Евангелия.Божьих благословений Вам,здравия,мира и благоденствия! Спаси Господь!     (Ирина, 25.03.2020 12:46)

Протоиерей Александр Билокур 26.03.2020 12:17:

Здравствуйте, Ирина!
Иисус Христос воскрес в обновленном, совершенном, бессмертном Теле. В таких телах будут воскресать все умершие во время Второго Пришествия Христа, а живущие во мгновение ока изменятся. Как об этом пишет апостол Павел: «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» (1 Кор. 15, 51-52). Эти тела будут материальными и, вместе с тем, смогут дематериализовываться. Как Христос проходил сквозь закрытые двери, появлялся и становился невидимым, как это было при встрече с Лукой и Клеопой, преодолевать земную гравитацию, во время вознесения на небеса. Так и мы, когда воскреснем в обновлённых телах будем восхищены (вознесены) на облака для встречи со Христом (1Фес. 4, 17).

Ирина 27.03.2020 08:19:
Спаси Христос! Да подаст Вам Господь многая и благая лета в Вашем пастырском служении и несении Евангельской истины!

Продолжить обсуждение вопроса № 19415 :

Ваше имя *:

Город:

Вопрос/ сообщение*:

Решите пример (защита от спама):

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Вопросы священнику | Храм святителя Феодосия Черниговского