Вопрос священнику № 19431

Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19431  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 278

Добрый день,батюшка!Сейчас одновременно весь мир на карантине.Наступает ли сейчас последнее время? Весь мир в одном состоянии. Если будет вакцина обязательна,принудительна, будут делать насильно. Как тогда быть, что делать что-бы ее избежать?     (Людмила, 26.03.2020 10:47)

Протоиерей Александр Билокур 26.03.2020 12:50:
Здравствуйте, Людмила!
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Нынешняя проблема - распространение коронавируса, и мы, православные христиане, по благословению церковного священноначалия, должны соблюдать санитарно-гигиенические меры предосторожности: мыть руки, носить защитные маски. Самое главное – молиться, каяться, и, при возможности, постоянно причащаться и пособороваться. Когда возникнет вопрос об обязательной вакцинации, священноначалие, руководствуясь Божиим Откровением и коллективным разумом, сообщит, каким должно быть наше поведение и отношение к антивирусной вакцине.

Продолжить обсуждение вопроса № 19431 :

Ваше имя *:

Город:

Вопрос/ сообщение*:

Решите пример (защита от спама):

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Вопросы священнику | Храм святителя Феодосия Черниговского