Вопрос священнику № 19448

Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19448  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 197

Здравствуйте,отец Александр!Помогите в рассуждении,паника и тревога по поводу короновируса подкашивает веру.Сегодня в Храмах будут читать Великий Покаянный Канон. Очень хочу присутствовать ,но тревога за близких, что я могу стать переносчиком вируса (Не дай Бог!) не дает мне покоя.За себя не боюсь,за родных боюсь маму и сына,мы вместе проживаем.Патриарх Кирилл благословил воздержаться от посещения Храмов,а наш настоятель на приходе ( да и не только он) рекомендует только больным и пожилым оставаться дома и не предавать Христа своим отказом от посещения Храма и страхами.Помогите мне разобраться как поступить? Понести послушание Патриарху? Или слушать свое сердце и руководствоваться словами Христа в Евангелии?Спаси Господь! Здоровья Вам крепкого и благоденствия!     (Ирина, 01.04.2020 11:48)

Протоиерей Александр Билокур 01.04.2020 15:43:
Здравствуйте, Ирина! Вашу проблему легко решить, если вы останетесь дома и помолитесь, слушая службу Мариино стояние в онлайн трансляции, по каналу "Свою", "Спас" или на Ютубе. Помоги вам Господь!

Продолжить обсуждение вопроса № 19448 :

Ваше имя *:

Город:

Вопрос/ сообщение*:

Решите пример (защита от спама):

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Вопросы священнику | Храм святителя Феодосия Черниговского