Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19491


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19491  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 241

Добрый вечер.Запутался совсем.Нахожусь в Москве с женой и ребёнком 3 г. Папа с мамой в Луганске Украина.Папа в тяжёлом состоянии 69 лет мать в растерянности 67 лет.В связи с сегодняшней эпидемиологической ситуацией есть некие опасности,но очень хочу к ним поддержать духом.жена отказуеться ехать т.к обстановка там не очень боевые действия и так же вирус и я её как мать понимаю,но со своей стороны как глава семьи боюсь оставить их здесь одних.Как поступить не знаю     (Денис, 21.04.2020 22:19)

   Протоиерей Александр Билокур 24.04.2020 13:26:
Христос Воскресе!
Как поступить, я не знаю, т.к. Ваша проблема носит не духовный характер, а житейский, семейный. По Евангельскому принципу интересы Вашей семьи: жены и ребенка, должны являться доминирующими в Вашей жизни, как об этом мы читаем в Священном Писании (Быт. 2, 24). Вместе с тем, обязательной является для детей, пока живы их родители, исполнение Пятой Заповеди. Поэтому принимайте решение вместе с супругой, когда и на сколько Вам поехать на Украину к родителям и чем Вы можете им помочь. Сейчас средство связи дают возможность каждый день разговаривать лицом к лицу. Также и материально можно попытаться поддержать своих родителей, хотя это в настоящее время является проблемой. Но можно попробовать это сделать через международные платежные системы. Главное, молитесь о своих родителях, поддерживайте их духовно, морально и материально. И если позволит Господь и обстоятельства, то постарайтесь исполнить сыновний долг и проведать родителей.
Помоги Вам Господь!
Даруй здравие и исцеление Вашим родным и близким!


Продолжить обсуждение вопроса № 19491 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
5 + 16 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 185