Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19540


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19540  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 250

Здравствуйте. Как прийти к вере?Я как фарисеи, хожу в храм, а душа и сердце закрыто. Как почувствовать, что Бог есть и он слышит нас и знает все о нас. Хочу поверить, а в середине пустота. Сильно болею телесными недугами. Прошу Бога о исцелении. Но прошу монотонно, без веры... Нападает лень вообще молиться. Я запуталась... Как молиться, как поверить и впустить в себя Бога.Веры нет и на причастие хожу редко, как говорить опять батюшке о не верии, бедь говорится ПО ВАШЕЙ ВЕРЕ ВАМ ДАНО БУДЕТ. КАК УВЕРОВАТЬ.Помогите, батюшка     (Валентина, 05.05.2020 06:42)

   Протоиерей Александр Билокур 05.05.2020 18:09:

Христос Воскресе!
Священное Писание говорит: «вера – от слышания, а слышание – от слова Божия» (Рим 10:17). Это ответ на первый Ваш вопрос: как прийти к вере. Читайте Библию на церковно-славянском языке, в русском или украинском переводе – без разницы, главное, постарайтесь себе уяснить, что это Слово Божие и с Вами через него говорит Сам Господь. Только Вы постарайтесь Его услышать и принять эти «глаголы вечной жизни».
Бога мы «впускаем» когда каемся в своих грехах, осознавая себя недостойными и несовершенными, когда стараемся исправиться и просим Господа помочь нам, когда: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин 1:9). При этом молитва может быть самой простой: «Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешную!», «Царю Небесный», «Отче наш» и др. Это нужно, чтобы пригласить Иисуса в свою жизнь со смирением и любовью, потому, что Он стоит у двери Вашего сердца и стучит (Откр. 3, 20). Он войдет в Вас через Таинство причащения, ибо Он сказал: «Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь во Мне пребывает, и Аз в нем» (Ин. 6, 56). Но все это возможно, при условии личного желания, старания и борьбы с ленью, т.к. «Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают (достигают) его» (Мф 11:12).


Продолжить обсуждение вопроса № 19540 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
20 + 11 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 173