Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19575


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19575  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 246

Здравствуйте Батюшка.получила от Вас второе письмо и очень благодарю Вас за сочувствие к моему горю.Вы написали что Сергей прожил столько сколько ему назначил Господь.но ведь мы молимся о наших детях и особенно когда они больны.мы ведь можем вымолить для них выздоровления и продления жизни или всетаки нет?в любом случае жизнь запрограммирована у любого человека?ведь бывают чудеса и безнадежные люди выздоравливают.я надеялась на чудо.молилась чтобы он хоть еще лет 5 пожил с нами.сейчас думаю если химия не помогала то и не надо ложиться в больницу может больше бы прожил.а то такие мучения перед смертью.но теперь поздно.Батюшка не бросайте меня и моего теперь единственного сына -его зовут Николай-в своих молитвах за наше здравие.я Вам желаю здоровья и длгих лет жизни.я знаю многие люди благодарны Вам за Вашу помощь .можно я буду писать Вам иногда и рассказывать про Колю?спасибо Вам за Вашу доброту!!!!     (светлана, 12.05.2020 10:03)

   Протоиерей Александр Билокур 13.05.2020 11:56:
Христос Воскресе!
Благодарю Вас за добрые слова и пожелания. Молюсь о Вас. Даруй, Господи, Вам со чадами спасения, здравия и благополучия. Кроме Коли, не забывайте и молитесь о своей невестке и внуках. Пусть Господь всех вас благословит, укрепит и утешит!
Что касается болезни, то она случается по Божиему попущению. В большинстве случаев мы не знаем и не можем ответить на вопросы: для чего, за что или зачем? Из Священного Писания и святоотеческих поучений, мы знаем, что болезнь посылается для вразумления и исправления, для испытания веры и духовного очищения, для Божией славы или действия Его промысла. Нет ничего удивительного, что во время болезни мы стремимся к лекарствам и врачеванию, надеясь на исцеление и выздоровление. И когда приходит болезнь, мы часто не можем предположить и допустить, как будет развиваться ее течение, будет ли быстрое выздоровление или возникнут осложнения, тем более не хотим думать о возможной смерти и завершении земного бытия. И всегда, естественны в этих случаях переживания и волнения как самого больного, а более всего, его родных и близких, которым он очень дорог. Все, что Вы делали для Серёжи, было правильным и верным. Но раз случилось то, что случилось, нужно принять это без ропота, с терпением и смирением. Единственное, прося у Господа сил, чтобы перенести невосполнимую утрату. Хочу еще сказать, что нам, христианам, реально верующим и доверяющим Богу, верою воспринимающим бессмертие души, чающим «воскресение мертвых и жизни будущего века», намного легче переносить утрату родных и близких, чем людям не верующим, не имеющим надежды и упования на встречу со своими усопшими сродниками.
Еще и еще раз желаю Вам духовного укрепления, терпения и благодарной помощи Божией!


Продолжить обсуждение вопроса № 19575 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
19 + 15 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 192