Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19589


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19589  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 317

Продолжение к вопросу19567. Хрстос Воскрессе. После очередной ссоры с мужем не разговариваем. Живем в разных комнатах. По крайней мере я не вижу и не слышу о его сайтах коллекционеров и нет громких криков и скандалов. Конечно, в душе я хочу чтоб он извинился и подошел, но он молчит. Я не хочу делать первый шаг, потому что знаю скандалы через время повторятся. Иногда я думаю, что мы разные и чужие люди.И МНОГИЕ ЖИВУТ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ КАК ЧУЖИЕ. Наверное и наша семья идет к этому. Я давно не была на изповеди НАКОПИЛОСЬ МНОГО ГРЕХОВ , хотела в воскресенье исповедаться и причаститься, если Бог управит. Но как быть с мужем? В душе я его простила, но как итди на причастие? Ведь сказано"" "ПОЙДИ, ПРЕЖДЕ ПРИМЕРИСЬ С БЛИЖНИМ" "" Не хочу потом опять очередных скандалов. На данный момент мне тяжело физически, но хоть в доме тишина     (Валентина, 15.05.2020 08:28)

   Протоиерей Александр Билокур 16.05.2020 13:00:
Воистину Христос Воскресе!
Ап. Павел пишет: «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Рим 12:18). Подумайте и проанализируйте, все ли Вы делаете от Вас зависящее, чтобы сохранить семейный мир, взаимопонимание и спокойствие. Если отношения продолжают быть напряжёнными, то можно и помолчать, как говорится: «молчание – золото», но при этом без обиды, раздражения и внутреннего осуждения. Мой Вам совет, подойти к мужу и попросить прощение за свое поведение: раздражительность, упреки и т.п. Объясните супругу, что Вы его любите и просите у него прощение. Но образ его жизни и поведения Вы не воспринимаете и не одобряете. Продолжайте молиться, как я Вам советовал в прошлом ответе.
Помоги Вам Господь и даруй мудрость, терпение и смирение.



Продолжить обсуждение вопроса № 19589 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
14 + 19 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 52