Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19706


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19706  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 250

Здравствуйте , батюшка. Нашу с мужем квартиру обокрали. Забрали все деньги, подаренные на свадьбу, мои декретные. Живем мы небогато,это почти все накопления. Через месяц должен родиться ребенок, а я плачу по деньгам, ничего не могу поделать. Я много работаю, каждый рубль берегу, а тут такое случилось. За что нам такое посылает Господь. Как перестать скорбеть?     (Екатерина, 10.07.2020 15:29)

   Протоиерей Александр Билокур 10.07.2020 17:02:

Здравствуйте, Екатерина!
Я Вас понимаю и сочувствую. Очень обидно и неприятно, когда тебя обкрадывают. К сожалению, такое иногда случается, как раньше, так и сейчас. Чисто житейский совет выражался в старой советской рекламе: «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе». Т.е. более безопасно класть деньги и ценности на депозит или в ячейку в банке. Но сейчас для Вас нужно думать не о деньгах, а о своем здоровье, а значит и о здоровье ребенка. До родов старайтесь еженедельно причащаться. По возможности, посетите Дивеево, помолитесь у мощей преп. Серафима, пройдите по канавке, если погода позволит – окунитесь в источнике. Наши предки, следуя Библейской аксиоме, часто повторяли за праведным Иовом: «Бог дал – Бог взял». И Он, Милосердный и Всеблагий, поможет Вам восполнить и наверстать упущенное и похищенное. Главное, берегите себя, семейный мир и спокойствие. Готовьтесь к материнству и помните, если Вы будете с Господом, то Он всегда и везде будет с Вами, утешит и успокоит в скорбях, укрепит силы в испытаниях.
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 19706 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
3 + 5 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 47